7 февраля 2008 г. 14:45
ГТРК "Мурман"
Судебные приставы Мурманска провели рейд по квартирам неплательщиков, которые не погашают кредиты.
Должники тратят чужие деньги быстро, легко и без сожаления. Отдавать же приходится свои кровные, поэтому расчет затягивается.
Пристав обязан выполнить решение суда, поэтому должнику бесполезно надеяться, что можно просто залечь на дно. Платить все равно придется либо заемщику, либо поручителям деньгами или имуществом, которое пустят с молотка.
Приставы приехали к должнику, живущему на улице Героев Рыбачьего, но дома никого не оказалось. Тогда они оставили извещение и поспешили дальше в район Жилстроя. В последнем случае выяснилось, что в квартире живут совершенно другие люди. Приставы говорят, что такое бывает нередко. Банки плохо проверяют фактический адрес заемщика.
Судебный пристав-исполнитель Марина Злосчастьева говорит: "Иногда банки дают кредиты асоциальным людям. Бывают случаи, когда кредиты берут даже люди, состоящие на учете в наркологическом диспансере".
Большинство должников – люди среднего класса. Закон об исполнительном производстве, только что вступивший в силу, к ним беспощаден.
Марина Злосчастьева отмечает, если после нескольких предупреждений неплательщик не пускает в дом, то с разрешения старшего пристава можно вскрывать квартиру.
Двери закроет ЖЭУ, а счета за новый замок пришлют владельцу квартиры. Кроме того, закон дает право принудительного привода должника. Его могут взять прямо с работы. Могут не выпустить из страны. С долгами надо рассчитываться вовремя, иначе можно потерять все.
24.06.2022 | Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики (Правительство Мурманской области) |
17.06.2022 | ПМЭФ – 2022: Андрей Чибис на полях форума представил инвестпотенциал Мурманской области (Правительство Мурманской области) |
16.06.2022 | ПМЭФ – 2022: "Арктика – территория развития, точка роста для России. При нашей грамотной работе люди будут стремиться жить и работать в регионе" – Андрей Чибис (Правительство Мурманской области) |
16.02.2022 | Рыбаки попросили продлить предельные сроки строительства новых судов (Российская газета) |
02.02.2022 | В Печенгском округе Заполярья развивается сфера гостеприимства (Российская газета) |
15.12.2021 | На подъём затонувших судов выделили более миллиарда рублей (Российская газета) |
01.12.2021 | Мурманские порты столкнулись с нехваткой пропускной способности (Российская газета) |
04.11.2021 | Мурманская область первой в России откроет горнолыжный сезон (Российская газета) |
28.10.2021 | Половину бюджета Заполярья 2022 года направят на социальную сферу (РИА "Новости") |
27.10.2021 | Интернет в Заполярье станет быстрее (Российская газета) |
06.10.2021 | Налоговые поступления от туризма в Заполярье остаются низкими (Российская газета) |
06.10.2021 | Объемы прибрежного вылова промысловых видов рыб в Белом море упали (Российская газета) |
06.10.2021 | В СЗФО вслед за пиломатериалами и комплектующими выросли цены на мебель (Российская газета) |
29.09.2021 | Чибис назвал проект "Нового Мурманска" "якорем" для будущих поколений (РИА "Новости") |
23.09.2021 | Мурманская область привлекает всё больше инвесторов (Российская газета) |
16.09.2021 | В Заполярье вводят беспрецедентные меры поддержки строительства жилья (Российская газета) |
11.09.2021 | Место съёмки – Мурманская область (ТАСС) |
23.08.2021 | В Мурманской области рассказали об инвестициях в развитие Териберки (РИА "Новости") |
11.08.2021 | Российская рыбная отрасль получит новые спасательные суда (Российская газета) |
23.06.2021 | Трудовым мигрантам упростят въезд в Арктику (Российская газета) |
23.06.2021 | В Заполярье модернизируют систему продовольственных рынков (Российская газета) |
28.05.2021 | ТОР "Столица Арктики" за год принесла 55 миллиардов рублей инвестиций (Российская газета) |
26.05.2021 | В Заполярье предлагают ввести квоты на привлечение малого бизнеса в крупные инвестиционные проекты (Российская газета) |
25.05.2021 | Жители Заполярья смогут получить гектар земли в регионе в упрощенном порядке (Российская газета) |
19.05.2021 | Эксперт рассказал о перспективах мурманского порта "Лавна" (Российская газета) |
21.04.2021 | Развивать региональный туризм поможет стритфуд-торговля (Российская газета) |
21.04.2021 | В Заполярье будут выращивать собственные лесные саженцы (Российская газета) |
10.02.2021 | Объем инвестиций в Заполярье превысит 200 миллиардов рублей (Российская газета) |
03.02.2021 | "Незаходным" судам запретят вести промысел в российской зоне (Российская газета) |
20.01.2021 | Эксперты предложили изменить требования безопасности мореплавания (Российская газета) |
|
Страницы: ← предыдущая следующая →
|