Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
18 октября:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 октября

23:14 18 октября – День работников дорожного хозяйства

23:13 Руководители административных округов Мурманска провели встречи с жителями

23:12 Столетие музейного дела Кольского Севера: на торжественном вечере лучшим сотрудникам отрасли вручили региональные и ведомственные награды

23:10 В Мурманске окружной форум «Родители.Перезагрузка» объединил около 200 родителей, педагогов и экспертов Северо-Запада России

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2013 Версия для печати

вторник, 26 ноября 2013   Новости Murman.ru

В Кандалакше проблемы с мазутом
05:57 Источник: ГТРК "Мурман"

За теплоснабжение поселка Белое Море в Кандалакшском районе будет отвечать компания "Мурманэнергосбыт". Специалисты на месте решают вопрос приемки котельной.

Напомним, минувшей зимой существовала угроза ее остановки из-за борьбы собственников за объект. Стабильно сложной сейчас остается обстановка в Кандалакше в части теплоснабжения микрорайона Нива-3. Температура воздуха в квартирах некомфортная. Теплоснабжением жилфонда здесь занимается "Центр коммунальных технологий". В последние несколько дней мазут расходует с колес. Поставки минимальны. На вторник запланированы переговоры с потенциальными поставщиками.

Как рассказал генеральный директор ОАО "Мурманэнергосбыт" Владимир Полиэктов: "Мы не являемся поставщиком топлива для ЦКТ и не занимаемся теплоснабжением в районе Нива-3. Поэтому, ЦКТ самостоятельно занимается теплоснабжением, является ресурсоснабжающей организацией и определяет самостоятельно поставщиков топлива, с которыми, наверно, законтрактованы на период отопительного периода".

Сложности с отоплением микрорайона Нива-3 возникают уже не первый раз. Периодически Центр коммунальных технологий выручали коллеги-ресурсники, но только под гарантии возврата топлива в кратчайший срок. В прошлом месяце 200 тонн по этой схеме предоставлял "Мурманэнергосбыт". Это, при том, что кандалакшская структура должна компании 100 миллионов рублей еще за позапрошлый отопительный сезон.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru