Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
18 октября:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 октября

23:14 18 октября – День работников дорожного хозяйства

23:13 Руководители административных округов Мурманска провели встречи с жителями

23:12 Столетие музейного дела Кольского Севера: на торжественном вечере лучшим сотрудникам отрасли вручили региональные и ведомственные награды

23:10 В Мурманске окружной форум «Родители.Перезагрузка» объединил около 200 родителей, педагогов и экспертов Северо-Запада России

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2013 Версия для печати

пятница, 22 ноября 2013   Новости Murman.ru

Работникам Крайнего Севера компенсируют проезд к месту отпуска
14:41 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

Госдума одобрила в первом чтении законопроект Минтруда России о внесении изменений в статью 325 Трудового кодекса, сообщает правительство Мурманской области.

"Законопроектом предусматривается закрепление права на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно работникам всех организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от формы собственности и источника финансирования работодателя", – пояснил первый замминистра труда и социальной защиты РФ Сергей Вельмяйкин.

В настоящее время формулировки, закрепляющие право северян, работающих во внебюджетном секторе экономики, на компенсацию стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно размыты. Закон не обязывает частника обеспечивать соблюдение гарантии, а лишь предоставляет право устанавливать порядок компенсации в соответствующих актах, что зачастую приводит к нарушению права работника.

В результате принятия законопроекта, все работодатели, независимо от формы собственности и источника финансирования, должны будут предусмотреть в коллективных договорах или локальных нормативных актах компенсацию указанных расходов.

Как отметил министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев, реализация законопроекта позволит гарантировать предоставление одной из самых значимых для северян компенсаций – возмещение работодателем стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, прежде всего, работникам организаций, не относящихся к бюджетной сфере.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru