Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
18 октября:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 октября

23:14 18 октября – День работников дорожного хозяйства

23:13 Руководители административных округов Мурманска провели встречи с жителями

23:12 Столетие музейного дела Кольского Севера: на торжественном вечере лучшим сотрудникам отрасли вручили региональные и ведомственные награды

23:10 В Мурманске окружной форум «Родители.Перезагрузка» объединил около 200 родителей, педагогов и экспертов Северо-Запада России

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2013 Версия для печати

пятница, 11 октября 2013   Новости Murman.ru

В Мурманской области отремонтирован 21 км автодорог
14:15 Источник: Murman.Ru

На ремонт дорог в 2013 году выделено 1 млрд 857 млн 230 тысяч рублей. На сегодняшний день выполнены и приняты работы по ремонту 21 км автодорог. Сейчас ведутся работы по ремонту 38,3 км автодорог и 21,25 погонных метра искусственных сооружений. Сроки завершения работ – 15 октября и 30 ноября соответственно.

Такую информацию сегодня на заседании регионального правительства озвучил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин.

Планируемый размер дорожного фонда Мурманской области на 2014 год составляет 1 млрд 680 млн 427 тысяч рублей. Предполагается выполнить ремонт 39 км дорожного покрытия и 44 погонных метра искусственных сооружений.

"Что с 1 января 2014 года в муниципальных образованиях должны быть сформированы муниципальные дорожные фонды – таковы новые требования Бюджетного кодекса, – отметил Дмитрий Соснин. – Источником наполнения муниципальных дорожных фондов будут являться акцизы на бензин, дизтопливо и масла, а также иные поступления в местный бюджет, утвержденные решением представительного органа муниципального образования".

Министр сообщил, что более 30 обращений от граждан поступило в адрес Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области. Напомним, о сборе предложений от северян об улучшении качества дорог было объявлено на пресс-конференции 1 октября. "Практически все обращения касаются плохого качества муниципальных дорог. Такие обращения будут отправлены для приоритетного рассмотрения в местные администрации", – пояснил Соснин.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru