Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июля:

23:06 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июля

19:43 Прокуратурой организована проверка по информации о невыплате стипендии студентам Кольского медицинского колледжа

19:42 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о сокрытии налогообложения в особо крупном размере

19:41 Почта России модернизирует систему комплексного мониторинга почтовых вагонов

19:40 Мурманская область вошла в список регионов с наиболее эффективным брендом

19:39 Ветераны СВО из Мурманской области проходят лечение в центрах реабилитации Социального фонда России

19:38 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

19:37 Сотрудники уголовного розыска вернули северянину смартфон, похищенный незнакомкой

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2013 Версия для печати

понедельник, 30 сентября 2013   Новости Murman.ru

Мурманская областная филармония открыла новый творческий сезон
10:59 Источник: ГТРК "Мурман"

Творческий сезон Мурманской филармонии начался с фестиваля "Музыкальное Заполярье". В первом концерте, посвященном 110-летию со дня рождения великого композитора XX века Арама Хачатуряна, принимало участие трио его имени, прибывшее из солнечной Армении.

Коллектив был создан в 1999 году и сегодня с успехом гастролирует по многим странам мира. Солисты играют всего на трех инструментах: виолончели, фортепиано и скрипке, но делают это настолько виртуозно, что кажется, будто звучит большой оркестр. Отчасти – в этом гений самого Хачатуряна.

На сцене звучала музыка из драмы "Маскарад", балетов "Спартак" и "Гаянэ", а также сочинения Чайковского. Программа очень сложная, но меломанам она запомнилась – за волнительную ритмику и удивительную эмоциональность.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru