Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
18 октября:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 октября

23:14 18 октября – День работников дорожного хозяйства

23:13 Руководители административных округов Мурманска провели встречи с жителями

23:12 Столетие музейного дела Кольского Севера: на торжественном вечере лучшим сотрудникам отрасли вручили региональные и ведомственные награды

23:10 В Мурманске окружной форум «Родители.Перезагрузка» объединил около 200 родителей, педагогов и экспертов Северо-Запада России

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2013 Версия для печати

четверг, 19 сентября 2013   Новости Murman.ru

В Мурманской области представили экопроекты в Арктике
14:51 Источник: Murman.Ru

Сегодня на заседании Постоянного комитета парламентариев Арктического региона первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурманской области Федор Швейцер представил участникам заседания основные направления деятельности правительства Мурманской области в сфере охраны окружающей среды арктического региона.

"Арктика – это уникальный регион с хрупкой экосистемой. Экологическая политика правительства Мурманской области направлена на снижение техногенной нагрузки, улучшение состояния окружающей среды", – отметил Швейцер.

Так, в Мурманской области проводится постоянный экологический мониторинг атмосферного воздуха. Автоматизированные комплексы, установленные в Заполярном, Никеле, Мончегорске, Апатитах, Мурманске, Кандалакше, Ковдоре, Североморске, позволяют непрерывно контролировать содержание основных и специфических вредных веществ в атмосферном воздухе. К 2018 году планируется завершить формирование системы комплексного мониторинга воздуха и установить еще 19 автоматизированных комплексов.

Кроме того, в области будет развернута современная система обращения с твердыми бытовыми отходами.

"В 2014-2015 годах планируется создание современного полигона, мусоросортировочного комплекса и сети мусороперегрузочных станций для нужд Мурманска, Североморска, Александровска, Видяево, Заозерска и Кольского района", – сообщил Швейцер.

На сегодняшний день разработаны проекты строительства полигонов для городов Мончегорск, Апатиты и Кировск, проект для Печенгского района находится в стадии разработки, для Кандалакшского района это планируется сделать в 2015 году.

В регионе проводятся мероприятия по сохранению и восстановлению водных объектов, планируется значительное развитие сети особо охраняемых природных территорий.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru