Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
18 октября:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 октября

23:14 18 октября – День работников дорожного хозяйства

23:13 Руководители административных округов Мурманска провели встречи с жителями

23:12 Столетие музейного дела Кольского Севера: на торжественном вечере лучшим сотрудникам отрасли вручили региональные и ведомственные награды

23:10 В Мурманске окружной форум «Родители.Перезагрузка» объединил около 200 родителей, педагогов и экспертов Северо-Запада России

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2013 Версия для печати

четверг, 22 августа 2013   Новости Murman.ru

Рыбакам в Баренцевом море потребовалась помощь спасателей
09:29 Источник: Арктика-Инфо

Рыболовецкое судно "Кепромар" потеряло ход во время промысла в Баренцевом море из-за сетей, намотавшихся на винты.

На выручку попавшим в сети рыболовам вышло спасательное судно "Пурга".

"Кепромар " угодил в сети в районе Канинской банки, переход к этому месту для спасателей составит около 150 морских миль.

Связь с аварийным бортом поддерживается постоянно. До прибытия спасателей безопасность рыбаков обеспечивает судно "Андромеда".

По данным МЧС, жизни членов экипажа судна ничто не угрожает, угрозы экологической безопасности тоже нет. На борту "Кепромара" находится 30 человек.

Откуда взялся трал под винтами корабля выяснится в ближайшее время. В нынешнем сезоне это уже не первое ЧП с рыболовецким судном. Ранее вызволять пришлось судно "Таврический".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru