Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
18 октября:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 октября

23:14 18 октября – День работников дорожного хозяйства

23:13 Руководители административных округов Мурманска провели встречи с жителями

23:12 Столетие музейного дела Кольского Севера: на торжественном вечере лучшим сотрудникам отрасли вручили региональные и ведомственные награды

23:10 В Мурманске окружной форум «Родители.Перезагрузка» объединил около 200 родителей, педагогов и экспертов Северо-Запада России

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2013 Версия для печати

пятница, 19 июля 2013   Новости Murman.ru

«Зеленый патруль» оценит Мурманскую область
06:11 Источник: ГТРК "Мурман"

Общероссийская общественная организация "Зеленый патруль" проводит на Кольском полуострове комплексную экспедицию "37-й меридиан". Ее цель получить объективную картину экологической ситуации по 37 меридиану восточной долготы от Тамани до Арктики, выявить нарушения природоохранного законодательства, оценить активность вовлечения гражданского общества в решение проблем окружающей среды.

Согласно экологическому рейтингу субъектов РФ Мурманская область – единственно промышленно развитый регион, который входит в десятку лучших по всей России и занимает лидирующее место в Северо-Западном федеральном округе. Насколько оправдан столь высокий рейтинг и будет выяснять "Зеленый патруль".

Министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Алексей Смирнов рассказал: "Мы рассчитываем, что не упадем в этом рейтинге. Очень большую роль здесь сыграла общественность и активность населения, а также освещение СМИ этих вопросов. У нас большой объем особо охраняемых территорий. В процентном соотношении мы неплохо выглядим по России, у нас разработана концепция развития природных территорий, которые позволяет нам в ближайшее время еще больше увеличить площади ОПТ и тем самым двигаться дальше".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru