Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
18 октября:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 октября

23:14 18 октября – День работников дорожного хозяйства

23:13 Руководители административных округов Мурманска провели встречи с жителями

23:12 Столетие музейного дела Кольского Севера: на торжественном вечере лучшим сотрудникам отрасли вручили региональные и ведомственные награды

23:10 В Мурманске окружной форум «Родители.Перезагрузка» объединил около 200 родителей, педагогов и экспертов Северо-Запада России

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2013 Версия для печати

среда, 10 июля 2013   Новости Murman.ru

Россия и Норвегия должны договориться о сотрудничестве в Арктике
06:51 Источник: Российская газета

Алексей Тюкавин (слева) и Аркадий Дворкович (справа)

Россия и Норвегия продолжают переговоры по реализации договора о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. В Мурманске состоялось совещание на эту тему. В нем принял участие вице-премьер Аркадий Дворкович.

В частности, обсуждалась тема освоения трансграничных месторождений углеводородов и осуществления рыбной ловли.

– Цель совещания – определить тактические точки и обеспечить межведомственное взаимодействие, необходимое для того, чтобы в полной мере реализовать наши интересы в Арктике, – отметил Аркадий Дворкович.

Он добавил, что есть некоторые проблемы, связанные с разными системами законодательства России и Норвегии и с взаимодействием на рабочем уровне компаний и ведомств. Но выразил надежду, что в ближайшие месяцы большая часть этих вопросов будет урегулирована.

– Мы обсудили итоги переходного периода договора между Россией и Норвегией о разграничении спорной зоны. Проблемы, которые были высказаны нашими рыбками – услышаны. Правительство России окажет нам поддержку в наведении порядка во взаимоотношениях с нашими норвежскими партнерами, – так прокомментировал итоги совещания первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.

Кроме того Аркадий Дворкович провел в Мурманске заседание правительственной комиссии по обеспечению российского присутствия на архипелаге Шпицберген. Там обсуждался комплекс мер по обеспечению защиты законных прав и интересов России на архипелаге до 2015 года, а также программа создания там инфраструктуры туризма.

– Отрадно было услышать, что у правительства страны есть планы по развитию деятельности треста на Шпицбергене. Мы связываем вопрос развития туризма на архипелаге с развитием туризма в Мурманской области – у нас есть интересные проекты, от объединения которых архипелаг и Мурманская область получат существенную выгоду, – сказал Алексей Тюкавин.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru