Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
18 октября:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 октября

23:14 18 октября – День работников дорожного хозяйства

23:13 Руководители административных округов Мурманска провели встречи с жителями

23:12 Столетие музейного дела Кольского Севера: на торжественном вечере лучшим сотрудникам отрасли вручили региональные и ведомственные награды

23:10 В Мурманске окружной форум «Родители.Перезагрузка» объединил около 200 родителей, педагогов и экспертов Северо-Запада России

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2013 Версия для печати

среда, 26 июня 2013   Новости Murman.ru

Вынесен приговор по факту обрушения козырька в Апатитах
08:09 Источник: ГТРК "Мурман"

2 года и 6 месяцев в колонии общего режима и лишение права занимать должности в системе ЖКХ сроком на 3 года. Такой приговор несколько часов назад вынес Апатитский городской суд в отношении бывшего руководителя компании "Аркадан" Александра Христюка. Уголовное дело возбуждено почти 1,5 года назад.

Следствию удалось доказать, что именно осужденный виноват в трагедии на улице Дзержинского, когда козырек подъезда под тяжестью наледи упал на трех подростков – один из них погиб на месте. Дом как раз обслуживала фирма, руководил которой Христюк. В ходе разбирательств выяснено, что было допущено значительное образование снега и сосулек. Не обеспечено ограждение зоны, представляющей угрозу, а также не предприняты меры по укреплению конструкции.

В последнем слове Александр Христюк сказал: "Вот сейчас поддержите и суд примет решение, что просит гособвинитель – 4 года. А на самом деле ничего не изменится по той же самой причине, потому что никто не хочет разобраться в истинности ситуации, никто не хочет найти тот корень, из-за чего это произошло".

Александр Христюк свою вину ни до оглашения приговора, ни после – не признал. Теперь у него есть месяц на то, чтобы обжаловать сегодняшнее решение. В зале суда осужденный взят под стражу.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru