Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
18 октября:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 октября

23:14 18 октября – День работников дорожного хозяйства

23:13 Руководители административных округов Мурманска провели встречи с жителями

23:12 Столетие музейного дела Кольского Севера: на торжественном вечере лучшим сотрудникам отрасли вручили региональные и ведомственные награды

23:10 В Мурманске окружной форум «Родители.Перезагрузка» объединил около 200 родителей, педагогов и экспертов Северо-Запада России

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2013 Версия для печати

среда, 26 июня 2013   Новости Murman.ru

Летняя навигация на трассах Севморпути открыта
08:01 Источник: ГТРК "Мурман"

На трассах Севморпути стартовал сезон летней навигации. Минувшей ночью Мурманск покинул танкер "Варзуга". На его борту 13,5 тысяч тонн топлива.

К отплытию готовится "Индига". Его заправляют в Кольском заливе. Нефтепродукты ждут на Чукотке. Без них зимой в автономном округе встанут все котельные. Обеспечить полную доставку дизеля железнодорожными перевозками не получится – слишком большие объемы.

Так что судам необходимо успеть за короткие северные месяцы. Это единственное время в году, когда сквозь арктические широты могут пройти большие танкеры.

Несмотря на теплый сезон, обстановка на трассах Севморпути сложная. Встречаются 3-метровые ледяные поля, поэтому сопровождать суда будет атомоход "Вайгач". Ожидается, что порта Певек первый караван достигнет через 2 недели.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru