Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
18 октября:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 октября

23:14 18 октября – День работников дорожного хозяйства

23:13 Руководители административных округов Мурманска провели встречи с жителями

23:12 Столетие музейного дела Кольского Севера: на торжественном вечере лучшим сотрудникам отрасли вручили региональные и ведомственные награды

23:10 В Мурманске окружной форум «Родители.Перезагрузка» объединил около 200 родителей, педагогов и экспертов Северо-Запада России

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2013 Версия для печати

пятница, 24 мая 2013   Новости Murman.ru

Сейсмические волны достигли Мурманской области
13:23 Источник: Murman.Ru

Фото: twitter.com/monchaboy

Как сообщает областное управление МЧС, сегодня утром мурманчане, находившиеся на верхних этажах сразу двух административных зданий областного центра (на проспекте Ленина, 16а и улице Коминтерна, 5), ощутили странные вибрации и толчки.

Со слов очевидцев, приняв эти необычные явления за землетрясение, люди самостоятельно покинули офисные помещения. На место происшествия были направлены все тревожные службы города. Проводилась эвакуация, пострадавших нет. Каких-либо повреждений несущих конструкций зданий и сооружений обнаружено не было.

Специалисты выясняют причины произошедшего. По сообщению Кольского филиала ФГБУ науки Геофизической службы РАН, примерно в это же время произошло сильное глубинное землетрясение в Охотском море. "Сейсмические волны, вызванные этим событием, достигли Мурманской области. Это событие могло быть ощутимым в некоторых зданиях на верхних этажах, но не представляет угрозы зданиям и сооружениям на территории Мурманской области"

Подробную информацию о землетрясении в Охотском море читайте на официальном сайте МЧС России.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru