Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
18 октября:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 октября

23:14 18 октября – День работников дорожного хозяйства

23:13 Руководители административных округов Мурманска провели встречи с жителями

23:12 Столетие музейного дела Кольского Севера: на торжественном вечере лучшим сотрудникам отрасли вручили региональные и ведомственные награды

23:10 В Мурманске окружной форум «Родители.Перезагрузка» объединил около 200 родителей, педагогов и экспертов Северо-Запада России

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2013 Версия для печати

четверг, 16 мая 2013   Новости Murman.ru

Уроженец Кузбасса пытался нелегально пробраться из России в Норвегию
16:35 Источник: Murman.Ru

61-летний уроженец Кемеровской области, имеющий восемь непогашенных судимостей и нигде не работающий, был пойман в районе поселка Сальмиярви, входящего в состав городского поселения Никель. Именно там мужчина решил пересечь госграницу РФ и попасть в Норвегию, сообщает администрация Печенгского района.

Выбрав подходящий рубеж инженерных сооружений, нарушитель двинулся в путь. Однако сработавшая сигнализация не дала возможности товарищу нелегально попасть на территории соседнего государства. В Заполярье гражданин – гость недавний. К нам в регион он приехал из Москвы на поезде, а потом на попутках добрался до места предполагаемого пересечения кордона.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.1 ст. 322 УК РФ по факту покушения на незаконное пересечение госграницы РФ без действительных документов на право выезда из РФ и надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ. 6 мая нарушитель был заключен под стражу.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru