Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
18 октября:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 октября

23:14 18 октября – День работников дорожного хозяйства

23:13 Руководители административных округов Мурманска провели встречи с жителями

23:12 Столетие музейного дела Кольского Севера: на торжественном вечере лучшим сотрудникам отрасли вручили региональные и ведомственные награды

23:10 В Мурманске окружной форум «Родители.Перезагрузка» объединил около 200 родителей, педагогов и экспертов Северо-Запада России

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2013 Версия для печати

суббота, 27 апреля 2013   Новости Murman.ru

Мурманск частично убрал пробки, поменяв режим работы светофоров
17:13 Источник: РИА "Новости"

Светофоры на самых загруженных перекрестках Мурманска изменили режим работы, а на дорогах появились новые знаки и дополнительная разметка. Благодаря этим мерам власти города и ГИБДД добились значительного снижения заторов.

"Это первый результат совместной с ГИБДД системной работы по оптимизации городского транспортного потока", – сообщает городская администрация.

В Мурманске, как и во всех крупных городах, давно "наболела" тема пробок: количество автомобилей с каждым годом растет, а улично-дорожная инфраструктура остается неизменной. Строительство дорог велось из расчета, что на тысячу человек населения будет приходиться 78 личных машин, а на начало текущего года эта цифра составила 267 машин.

Власти города и представители ГИБДД в марте 2013 года решили увеличить пропускную способность на самых загруженных участках, но в отдельных местах работа по оптимизации дорожной сети началась еще раньше.

После мониторинга дорожно-транспортной сети города был изменен режим работы светофоров, установлены новые дорожные знаки, нанесена дополнительная разметка. В результате потоки машин перераспределились, значительно выросли предельные скорости автомобилей на проблемных участках, а вместе с этим – и пропускная способность центральных магистралей.

"Для выявления и ликвидации дорожных заторов специалисты продолжают проводить мониторинг дорожной обстановки, планируется продолжить начатые работы, а также ввести на отдельных проблемных развязках круговое движение. На одном участке намечено строительство дублирующей дороги", – отмечается в сообщении.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru