Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
18 октября:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 октября

23:14 18 октября – День работников дорожного хозяйства

23:13 Руководители административных округов Мурманска провели встречи с жителями

23:12 Столетие музейного дела Кольского Севера: на торжественном вечере лучшим сотрудникам отрасли вручили региональные и ведомственные награды

23:10 В Мурманске окружной форум «Родители.Перезагрузка» объединил около 200 родителей, педагогов и экспертов Северо-Запада России

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2013 Версия для печати

вторник, 12 февраля 2013   Новости Murman.ru

Более 70% работодателей Мурманской области уже отчитались в ПФР за 2012 год
17:21 Источник: Murman.Ru

Отчетность по страховым взносам и персонифицированному учету за 4 квартал 2012 года работодателям необходимо предоставить до 15 февраля 2013 года в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту регистрации.

По состоянию на 11 февраля уже отчитались свыше 8 тысяч работодателей региона. Всего отчетность должны предоставить около 12 тысяч работодателей Мурманской области.

Около 60% работодателей предоставили отчетность с использованием электронной цифровой подписи по электронным каналам связи. Это наиболее удобный способ предоставления документов, поэтому Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области рекомендует всем работодателям переходить на электронное взаимодействие с ПФР.

Кроме того, в некоторых отчетах присутствуют ошибки, и их проверка и исправление занимает дополнительное время. А в связи с тем что многие работодатели откладывают сдачу отчетности на последний день, в территориальных органах ПФР образуются очереди из желающих сдать документы в бумажном виде. Во избежание потери рабочего времени специалисты ПФР рекомендуют всем работодателям соблюдать график предоставления отчетности в ПФР и не откладывать сдачу документов на 15 число.

Вовремя сдавать отчетность в ПФР – это обязанность и ответственность работодателя перед своими работниками. На основании отчета по страховым взносам (РСВ-1) и сведений персонифицированного учета точные суммы уплаченных страховых взносов будут разнесены по индивидуальным лицевым счетам работников, будут формироваться пенсионные права работников.

За нарушение сроков предоставления отчетности к работодателям будут применены штрафные санкции.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru