Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
18 октября:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 октября

23:14 18 октября – День работников дорожного хозяйства

23:13 Руководители административных округов Мурманска провели встречи с жителями

23:12 Столетие музейного дела Кольского Севера: на торжественном вечере лучшим сотрудникам отрасли вручили региональные и ведомственные награды

23:10 В Мурманске окружной форум «Родители.Перезагрузка» объединил около 200 родителей, педагогов и экспертов Северо-Запада России

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2013 Версия для печати

суббота, 9 февраля 2013   Новости Murman.ru

ОАО «Мурманэнергосбыт» готово идти навстречу партнерам
10:01 Источник: Murman.Ru

ОАО "Мурманэнергосбыт" провело мониторинг 34 компаний, которым были отправлены приглашения для участия в конкурсе на поставку топочного мазута. Четыре компании подтвердили свое участие.

Еще 13 предприятий сообщили, что решение об участии в конкурсных переговорах на поставку мазута ОАО "Мурманэнергосбыт" пока не принято и попросили продлить срок подачи заявок.

Оказались не готовы к конкурсу 10 компаний. Напомним, что ОАО "Мурманэнергосбыт" заявило рекордно низкую начальную (максимальную) цену в 11 тыс. рублей за тонну мазута (для сравнения, на конкурсе в декабре 2012 г. она составляла 13,4 тыс. рублей). То есть, как минимум, четыре компании уже сегодня готовы обеспечить очередное снижение закупочных цен на мазут ОАО "Мурманэнергосбыт".

С оставшимися семью предприятиями связаться не удалось. Оказалось, что ряд предприятий ранее претендовавших на участие в конкурсных закупках ОАО "Мурманэнергосбыт" были ликвидированы.

Это говорит о том, что новые корпоративные требования ОАО "Мурманэнергосбыт" к проведению конкурсов и выбору партнеров абсолютно оправданы. Запрос полного пакета документов, профессиональная оценка активов и деловой репутации позволяют еще на первом этапе отсеивать фирмы-"однодневки". Такие компании выигрывают конкурсы предлагая выгодные условия, а потом не выполняют их ставя отопительный сезон под угрозу срыва.

В свою очередь, добросовестным партнерам ОАО "Мурманэнергосбыт" готово идти навстречу. Сегодня руководство ОАО "Мурманэнергосбыт" рассматривает вопрос о переносе даты вскрытия конвертов с 12 на 26 февраля.

"Мы понимаем всю сложность сложившейся конъюнктуры и готовы дать им больше времени на оценку возможностей рынка мазута, – комментирует исполнительный директор ОАО "Мурманэнергосбыт" Андрей Зимин. – Нам удается снижать закупочные цены на мазут на протяжении всего отопительного сезона. Надеюсь, что новый конкурс, который должен обеспечить топливом наше предприятие до августа 2013 г., не станет исключением".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru