Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
18 октября:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 октября

23:14 18 октября – День работников дорожного хозяйства

23:13 Руководители административных округов Мурманска провели встречи с жителями

23:12 Столетие музейного дела Кольского Севера: на торжественном вечере лучшим сотрудникам отрасли вручили региональные и ведомственные награды

23:10 В Мурманске окружной форум «Родители.Перезагрузка» объединил около 200 родителей, педагогов и экспертов Северо-Запада России

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2013 Версия для печати

пятница, 8 февраля 2013   Новости Murman.ru

Кольская ГМК обновляет оборудование рудника «Северный»
11:07 Источник: Murman.Ru

Кольская ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") по итогам 2012 года направила более 630 млн. рублей на приобретение новой техники для рудника "Северный". Всего в прошлом году в распоряжение горняков поступило около 30 единиц различного оборудования взамен устаревшего.

Современная высокоэффективная техника позволит руднику "Северный" увеличить производительность и сэкономить значительные средства на текущих ремонтах.

Среди приобретенной техники – автосамосвалы для транспортировки горной массы, установки для проходки горизонтальных и слабонаклонных горных выработок, машины для доставки и зарядки взрывчатых веществ, погрузочно-доставочные машины, техника для обустройства инфраструктуры подземных выработок, установки для бурения глубоких добычных скважин.

В 2013 году планируется поставка еще 14 единиц техники на сумму около 353 млн. рублей. Таким образом, общая сумма затрат Кольской ГМК на обновление оборудования рудника "Северный" в период 2012-2013 гг. составит порядка 1 млрд. рублей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru