Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 
  Последние комментарии
  Новости
18 октября:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 октября

23:14 18 октября – День работников дорожного хозяйства

23:13 Руководители административных округов Мурманска провели встречи с жителями

23:12 Столетие музейного дела Кольского Севера: на торжественном вечере лучшим сотрудникам отрасли вручили региональные и ведомственные награды

23:10 В Мурманске окружной форум «Родители.Перезагрузка» объединил около 200 родителей, педагогов и экспертов Северо-Запада России

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2013 Версия для печати

пятница, 1 февраля 2013   Новости Murman.ru

Работник Центра социальной защиты Мурманска похитил 100 тысяч рублей
11:59 Источник: Murman.Ru

Сотрудники полиции в Мурманске передали в суд уголовное дело в отношении молодого человека, который, используя служебное положение, мошенническим путем совершил хищение бюджетных средств.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий следователями УМВД России по Мурманской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ – "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере".

Сотрудниками полиции установлено, что работник Центра социальной защиты Мурманска, используя служебное положение мошенническим путем совершил хищение бюджетных средств в размере более 100 тысяч рублей. Им оказался молодой человек 1986 года рождения, который 1,5 года подделывал справки, по которым его родственники и знакомые незаконно получали субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

В разговоре с полицейскими молодой человек признался, что на совершение преступления его подтолкнуло тяжелое материальное положение. Его заработная плата составляет не более 20 тысяч рублей в месяц, в то же время ему было необходимо оплачивать кредиты в нескольких банках.

В ходе расследования уголовного дела оперативники выяснили, что родственники и знакомые злоумышленника ничего не подозревали о его махинациях. Денежные средства, которые поступали на их счет, он объяснял как заработанные им в интернете. Кроме того, своим друзьям молодой человек рассказывал о том, что деньги, переведенные на их банковские карты – это подарок им на праздник.

В настоящее время уголовное дело передано в суд. Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru