Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
17 октября:

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

22:08 Более 250 родителей и старшеклассников приняли участие в семейной профориентации от Кадрового центра Мурманской области

22:07 Заполярный шеф-повар принял участие в детском гастрофестивале «ГАСТРОли народов России»

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 17 октября

18:40 Проект Кольской АЭС по охране труда принёс сборной «Росэнергоатома» серебро на Всероссийском конкурсе

18:39 Старшее поколение увлеклось онлайн-курсами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2013 Версия для печати

четверг, 24 января 2013   Новости Murman.ru

Инспектора исправительной колонии приговорили к колонии за коррупцию
12:05 Источник: Murman.Ru

Сегодня Мурманским областным судом вынесен обвинительный приговор в отношении младшего инспектора отдела безопасности исправительной колонии № 18 УФСИН России по Мурманской области Михаила Груздева.

Он признан виновным в совершении 13 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки за незаконные действия), ч. 5 ст.33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотических средств без цели в особо крупном размере).

Установлено, что Груздев, в период с 25 октября 2011 года по 28 августа 2012 года получал взятки за перемещение на режимную территорию исправительной колонии и передачу осужденным запрещенных к свободному обороту на территории колонии мобильных телефонов, а также наркотического средства.

Так, Груздев, используя свое служебное положение, пронес на территорию колонии и передал осужденному 8 мобильных телефонов, получив за это от него по 2 тысячи рублей за каждый телефон. От другого осужденного Груздев получил денежное вознаграждение на общую сумму свыше 65 тыс. руб. за перемещение на режимную территорию исправительной колонии и передачу осужденному запрещенного к обороту вещества.

В момент попытки переноса на режимную территорию колонии наркотического средства – героин в особо крупном размере, Груздев был задержан оперативными сотрудниками УФСКН.

Приговор в отношении Груздева постановлен судом в особом порядке без судебного разбирательства, так как мужчина согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью и своими действиями способствовал раскрытию и расследованию преступлений

С учетом повышенной степени общественной опасности совершенных преступлений, а также обстоятельств смягчающих наказание Михаилу Груздеву судом назначено наказание в виде 4 лет 3 мес. лишения свободы, со штрафом в размере 550 тыс. и с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти на 3 года. Также приговором суда Груздев лишен специального звания сержант внутренней службы.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru