Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
17 октября:

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

22:08 Более 250 родителей и старшеклассников приняли участие в семейной профориентации от Кадрового центра Мурманской области

22:07 Заполярный шеф-повар принял участие в детском гастрофестивале «ГАСТРОли народов России»

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 17 октября

18:40 Проект Кольской АЭС по охране труда принёс сборной «Росэнергоатома» серебро на Всероссийском конкурсе

18:39 Старшее поколение увлеклось онлайн-курсами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2012 Версия для печати

среда, 26 декабря 2012   Новости Murman.ru

Администрация города Мурманска подводит итоги года
16:57 Источник: ГТРК "Мурман"

Руководство областного центра отчиталось о проделанной работе за 2012 год перед журналистами и ответило на все вопросы. В самом начале диалога глава муниципального образования Алексей Веллер обозначил девиз руководства города – "За словом следует дело!"

Главными событиями уходящего года были названы – реконструкция гостиницы "Арктика" и строительство нового комплекса "О'Кей", возвращение в муниципальную собственность здания кинотеатра "Родина" и установка памятника "Ждущая", изменение межбюджетных отношений и получение Мурманском статуса областного центра, первые за многие годы сносы деревяшек и строительство социального дома на улице Аскольдовцев. Дом уже введен в эксплуатацию.

Глава муниципального образования г. Мурманск Алексей Веллер сказал: "Дом введен в эксплуатацию. Передача квартир муниципалитету – это второй шаг и завтра вы можете быть этому свидетелями, мы приглашаем в 13 часов. Третий шаг – непосредственное переселение граждан. Я прогнозирую, что в течение первого квартала 2013 года весь дом заселят 162 семьи".

Универмаг "Волна" хоть и частный проект, но по данным руководства города, открыться он может уже в феврале. Иллюминация в центре Мурманска вызвала немало пересудов и слухов. Официальная информация такова: стоимость всех украшений, перетяжек и фонтана – 8 миллионов рублей. Экономия такова – одна светодиодная перетяжка над проспектом Ленина потребляет электроэнергии в 3 раза меньше, чем бытовой электрочайник. Стали известны и последние новости об аварийном доме №42 на проспекте Кольский.

По информации главы администрации г. Мурманска Андрея Сысоева: "Выполнен проект по его сносу и строительству на его месте нового объекта. Скорее всего, это будет жилой дом. Сегодня мы практически закончили переговоры с правительством области. Цена вопроса достаточно высокая. Чтобы область нам помогла снести Кольский-42. Процесс подконтрольный, я думаю, что работы в 2013 году начнутся".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru