Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
17 октября:

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

22:08 Более 250 родителей и старшеклассников приняли участие в семейной профориентации от Кадрового центра Мурманской области

22:07 Заполярный шеф-повар принял участие в детском гастрофестивале «ГАСТРОли народов России»

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 17 октября

18:40 Проект Кольской АЭС по охране труда принёс сборной «Росэнергоатома» серебро на Всероссийском конкурсе

18:39 Старшее поколение увлеклось онлайн-курсами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2012 Версия для печати

среда, 12 декабря 2012   Новости Murman.ru

Минобороны издало 14 приказов о безвозмездной передаче муниципалитетам объектов недвижимости
07:23 Источник: ГТРК "Мурман"

Министерство обороны начало безвозмездно передавать в собственность муниципалитетов и региона свое имущество. Сегодня издано 14 соответствующих приказов. Передача уже состоялась или ведется в Мурманске, ЗАТО Североморск и Александровск, поселках Кильдинстрой, Печенга и Алакуртти. В последнем на балансе области отныне числятся несколько объектов здравоохранения. В планах использовать их в дальнейшем по прямому назначению. А муниципалитет ждет в собственность более полутора тысяч квартир. Кроме того, невоенными в области стали пять домов офицеров, спорткомплекс "Авангард" в областном центре и два крупных земельных участка в Североморске. Процесс передачи объектов военного ведомства только сдвинулся с мертвой точки. Впереди большая работа, отмечают специалисты регионального минимущества.

Исполняющий обязанности министра имущественных отношений Мурманской области Вячеслав Смирнов заметил: "Сейчас подготовлены новые списки, кроме тех, которые уже согласовали. Сейчас подготовлены списки тех объектов, тех земельных участков, которые муниципалитеты сами хотели бы принять в муниципальную собственность".

На встрече губернатора Мурманской области Марины Ковтун с президентом Владимиром Путиным, среди прочих поднимался и этот вопрос. Есть понимание, что в закон о передачи объектов необходимо внести поправки. В каком состоянии должны передаваться объекты нужно прописать более четко. Необходимые указания глава государства уже дал кабинету министров. Согласно готовящимся правилам имущество будет передаваться только в рабочем состоянии, в противном случае этот процесс должен сопровождаться финансовыми траншами от оборонного ведомства на реконструкцию.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru