Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
17 октября:

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

22:08 Более 250 родителей и старшеклассников приняли участие в семейной профориентации от Кадрового центра Мурманской области

22:07 Заполярный шеф-повар принял участие в детском гастрофестивале «ГАСТРОли народов России»

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 17 октября

18:40 Проект Кольской АЭС по охране труда принёс сборной «Росэнергоатома» серебро на Всероссийском конкурсе

18:39 Старшее поколение увлеклось онлайн-курсами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2012 Версия для печати

понедельник, 26 ноября 2012   Новости Murman.ru

ТСЖ и подрядчик незаконно продлевали сроки капитального ремонта дома в Полярном
09:55 Источник: Murman.Ru

Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка соблюдения жилищного и бюджетного законодательства при реализации адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2011-2012 годы, в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России".

Установлено, что в ЗАТО Александровск принята муниципальная адресная программа на 2012 года, которой, в том числе, предусмотрен капитальней ремонт дома № 11 по ул. Душенова в г. Полярный.

Финансирование ремонтных работ осуществлялось из средств областного, местного бюджетов, а также из средств собственников жилых помещений. Договор на выполнение работ по капитальному ремонту дома заключен в конце мая 2012 года между ТСЖ "Военный городок" и ООО "ПКФ "Партнер".

Как показала проверка, работы по договору должны были быть выполнены в начале августа текущего года. Однако, путем заключения дополнительных соглашений, сроки выполнения работ необоснованно переносились, при этом документы о продлении сроков работ оформлялись несвоевременно, штрафные санкции к ООО "ПКФ "Партнер" за нарушение сроков работ, не применялись.

Таким образом, бездействие руководства ТСЖ "Военный городок" повлекло за собой неконтролируемый расход денежных средств бюджетов разных уровней и денежных средств собственников квартир.

Поскольку выявленные факты являются недопустимыми, по итогам проверки прокурор в адрес председателя ТСЖ внес представление, с требованием привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru