Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
17 октября:

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

22:08 Более 250 родителей и старшеклассников приняли участие в семейной профориентации от Кадрового центра Мурманской области

22:07 Заполярный шеф-повар принял участие в детском гастрофестивале «ГАСТРОли народов России»

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 17 октября

18:40 Проект Кольской АЭС по охране труда принёс сборной «Росэнергоатома» серебро на Всероссийском конкурсе

18:39 Старшее поколение увлеклось онлайн-курсами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2012 Версия для печати

пятница, 9 ноября 2012   Новости Murman.ru

Мурманские инспекторы ГИБДД провели акцию «Белая трость»
11:07 Источник: ГТРК "Мурман"

Мурманские инспекторы ГИБДД провели акцию "Белая трость". Она приурочена ко Всероссийскому месяцу поддержки незрячих людей. Члены общества слепых вместе с инспекторами пытались объяснить водителям, что человека, который выходит на проезжую часть с поднятой вверх белой тростью, необходимо пропустить безоговорочно.

Акцию провели в центре Мурманска, но, к сожалению, не все водители соблюдают правила. За полчаса несколько автолюбителей проигнорировали просьбу незрячих, – дорогу не уступили. В свою очередь, члены регионального отделения Всероссийского общества слепых раздали водителям памятки. В них выписка из правил дорожного движения и стихотворение, взывающее к совести участников движения.

Член Мурманского отделения Всероссийского общества слепых Роман отмечает: "Как экстремал. У нас вообще для тех, кто плохо видит, кто совсем незрячий каждый выход на улицу это экстремальный выход. Предлагаю как вид экстремального спорта".

С ухудшением погодных условий осложнилась ситуация и на дорогах. В период оттепели и недостаточной освещенности заметить пешехода на обочине не так уж и просто. Примеров наезда на людей в последнее время достаточно. Сотрудники ГИБДД просят северян позаботиться о своем благополучии. Быть предельно бдительными и использовать светоотражающие элементы – фликеры.

Инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Мурманской области Ольга Ратова посоветовала: "Водителям, конечно, не превышать скоростной режим, потому что в условиях оттепели, в условиях темноты тяжело разглядеть пешеходов на проезжей части. Тормозной путь увеличивается. Когда такая сырая скользкая дорога, нельзя увеличивать скорость, делать резких маневров и быть предельно осторожными и внимательными".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru