Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
17 октября:

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

22:08 Более 250 родителей и старшеклассников приняли участие в семейной профориентации от Кадрового центра Мурманской области

22:07 Заполярный шеф-повар принял участие в детском гастрофестивале «ГАСТРОли народов России»

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 17 октября

18:40 Проект Кольской АЭС по охране труда принёс сборной «Росэнергоатома» серебро на Всероссийском конкурсе

18:39 Старшее поколение увлеклось онлайн-курсами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2012 Версия для печати

вторник, 6 ноября 2012   Новости Murman.ru

На развитие сельхозпредприятий области выделят дополнительные средства
10:33 Источник: ГТРК "Мурман"

В Мурманской области со следующего года появится новая форма государственной поддержки фермерства. На гранты смогут претендовать начинающие сельхозпроизводители. В региональном бюджете уже предусмотрено 2 миллиона рублей и ожидается, что вдвое большая сумма поступит из федеральной казны. На Кольском Севере сегодня применяются 16 видов государственной поддержки агропрома. Общая сумма субсидирования в этом году – 626 миллионов рублей.

В области действуют свыше 80 сельхозпредприятий, каждое пятое из них относится к разряду крупных. Что касается крестьянско-фермерских хозяйств, их больше 100, то на сегодня только 3 из них имеют соответствующие документы и получают деньги на развитие в бюджете области. Остальным нужно быть активнее, отметила губернатор Мурманской области Марина Ковтун: "Люди должны быть более активными и посмотреть на сферу АПК, как на сферу приложения сил.

Это очень успешный бизнес. Тем более, что он так активно поддерживается государством. Владимир Владимирович Путин был очень удивлен, когда я ему назвала, какие виды фермерства у нас развиваются. Взять тех же страусов в Молочном или, допустим, полярный мед, который делают в Умбе, или наши перепелиные хозяйства. Это достаточно успешные проекты".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru