Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
17 октября:

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

22:08 Более 250 родителей и старшеклассников приняли участие в семейной профориентации от Кадрового центра Мурманской области

22:07 Заполярный шеф-повар принял участие в детском гастрофестивале «ГАСТРОли народов России»

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 17 октября

18:40 Проект Кольской АЭС по охране труда принёс сборной «Росэнергоатома» серебро на Всероссийском конкурсе

18:39 Старшее поколение увлеклось онлайн-курсами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2012 Версия для печати

четверг, 11 октября 2012   Новости Murman.ru

Решение о депортации из Швеции парализованной россиянки будет принято 31 октября
14:10 Источник: РОСБАЛТ

Заседание шведского суда по делу парализованной 76-летней жительницы Мурманска Градиславы Петуховой, которую миграционные службы Швеции намерены депортировать в Россию, состоится 31 октября.

"Наш адвокат добился дополнительного времени до 31 октября, для комплектования необходимых документов, которые могли бы помочь моей маме в данной ситуации", – сообщила дочь пенсионерки Ирина Огрен, слова которой цитируют интернет-СМИ.

Как сообщалось, власти Швеции отказали парализованной мурманчанке Градиславе Петуховой в праве остаться в стране, настаивая на возвращении пенсионерки в Мурманск. Дочь Петуховой Ирина Огрен – бывшая мурманчанка, уже несколько лет живет в северном шведском городе Питео. В 2010 году мать Ирины Градислава Петухова приехала навестить дочь в Швеции. Там у женщины случился инсульт, который привел к параличу ног.

По словам дочери Петуховой, вся ее семья в Швеции: дочь, зять и двое внуков, которые готовы взять на себя ответственность по уходу за больной 76-летней женщиной. В Мурманске же у пенсионерки никого нет. Однако эти доводы не убеждают шведские власти. Миграционная служба приняла решение о высылке Петуховой из страны, службу поддержал суд.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru