Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
17 октября:

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

22:08 Более 250 родителей и старшеклассников приняли участие в семейной профориентации от Кадрового центра Мурманской области

22:07 Заполярный шеф-повар принял участие в детском гастрофестивале «ГАСТРОли народов России»

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 17 октября

18:40 Проект Кольской АЭС по охране труда принёс сборной «Росэнергоатома» серебро на Всероссийском конкурсе

18:39 Старшее поколение увлеклось онлайн-курсами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2012 Версия для печати

понедельник, 8 октября 2012   Новости Murman.ru

Лекарственное обеспечение Апатитской ЦГБ взято под особый контроль
13:40 Источник: Murman.Ru

Министерство здравоохранения Мурманской области и Территориальный фонд ОМС Мурманской области провели проверки организации оказания медицинской помощи и расходования средств обязательного медицинского страхования в ГОБУЗ "Апатитская ЦГБ". Проверки проводились в связи с переходом Апатитской ЦГБ из муниципальной собственности в государственную.

По результатам проверки ТФОМС установлено, что в 2011 году и первой половине 2012 года в учреждении были допущены нарушения в организации финансово-хозяйственной деятельности, которые в дальнейшем сказались на уровне лекарственного обеспечения в стационаре.

В качестве антикризисной меры в июле 2012 года назначена новый главный врач Людмила Степина.

В течение ближайшего месяца ситуация в ГОБУЗ "Апатитская ЦГБ" будет стабилизирована и налажено обеспечение лекарственными препаратами, а также продолжится работа по решению финансовых и кадровых вопросов.

В частности, поставки лекарственных препаратов – рентгенконтрастного вещества, инсулинов, антибиотиков возобновлены уже с наступившей недели.

Министерством здравоохранения Мурманской области и Территориальным фондом ОМС Мурманской области вопрос лекарственного обеспечения Апатитской ЦГБ взят под особый контроль.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru