Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
17 октября:

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

22:08 Более 250 родителей и старшеклассников приняли участие в семейной профориентации от Кадрового центра Мурманской области

22:07 Заполярный шеф-повар принял участие в детском гастрофестивале «ГАСТРОли народов России»

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 17 октября

18:40 Проект Кольской АЭС по охране труда принёс сборной «Росэнергоатома» серебро на Всероссийском конкурсе

18:39 Старшее поколение увлеклось онлайн-курсами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2012 Версия для печати

среда, 12 сентября 2012   Новости Murman.ru

Дорогу Кола – Мурмаши отремонтируют с применением новой технологии
12:58 Источник: ГТРК "Мурман"

Трасса Кола – Мурмаши до сегодняшнего дня считалась одной из самых разбитых в области. Масса нареканий от водителей, но теперь есть надежда, что все это в прошлом. Начался ремонт данного участка дороги с применением новейшей технологии – холодного ресайклинга. За 30 миллионов рублей закуплена специальная машина. Только с ее помощью можно сфрезеровать старое покрытие, измельчить его, смешать с вяжущим материалом, распределить полученную смесь ровным слоем для последующей укатки, таким образом, устранив все дорожные огрехи и добиться, чтобы профиль полотна получил искомую гладкость, ровность. Как следствие, наладится безопасность движения. Начавшийся ремонт затронет 6 наиболее проблемных километров участка. Срок сдачи объекта – 15 октября. Не исключено, что в следующем году работы продолжат также по новой технологии, ведь она значительно экономит время и средства.

По словам генерального директора УК "Мурманское дорожное управление" Станислава Коликова: "В данном случае мы экономим на материале. Используем старый материал, добавляем в него эмульсию и получаем по свойствам фактически тот же асфальтобетон".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru