Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
17 октября:

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

22:08 Более 250 родителей и старшеклассников приняли участие в семейной профориентации от Кадрового центра Мурманской области

22:07 Заполярный шеф-повар принял участие в детском гастрофестивале «ГАСТРОли народов России»

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 17 октября

18:40 Проект Кольской АЭС по охране труда принёс сборной «Росэнергоатома» серебро на Всероссийском конкурсе

18:39 Старшее поколение увлеклось онлайн-курсами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2012 Версия для печати

вторник, 13 марта 2012   Новости Murman.ru

Со вчерашнего дня в Мурманске начались первые проверки маршруток
10:48 Источник: Murman.Ru

Чтобы обезопасить жизнь и здоровье пассажиров маршрутных такси Управлением ГИБДД с 12 марта проводится операция. "Газель". Она уже давно стала традиционной и проводится несколько раз в год. Для проведения мероприятия задействованы работники разных структур – инспекторы ДПС, сотрудники вневедомственной охраны, управления федеральной миграционной службы, судебные приставы и другие заинтересованные службы.

По своей линии инспекторы ГИБДД проверяют абсолютно все от внешнего вид "Газелей" до исправности рулевого управления и других технических характеристик. Для этого привлечены два автомобиля, оснащенных оборудованием для проведения выездного техосмотра.

В ходе первой же проверки инспекторы замечают "маршрутку-призрак" с номером 45. -На данный момент маршрута этого нет в списке реестров, и поэтому на данного водителя был составлен административный материал. Водителю грозит штраф от 2 до 5 тысяч рублей.- поясняет государственный инспектор отделения ГИБДД УМВД по г.Мурманску Алексей Чванько.

– Управление автомобилем без путевых листов, установка на транспорте средств с нарушением тех.регламента- это шины с разным протектором, управление с не горящими габаритными огнями, соответственно штрафы для незаконопослушных водителей предусмотрены разные от 100 до 5000 рублей, в зависимости от нарушения. А их у водителей маршруток очень много, из-за этого они часто становятся участниками ДТП, к сожалению, в авариях страдают невиновные граждане.- говорит Михаил Нечаев, начальник городского ГИБДД.

К такой проверке заранее готовятся как инспекторы, так и водители маршруток. Последние стараются привести свои "Газели" в надлежащее состояние хоть на несколько дней. Это уже можно считать небольшой победой сотрудников ГИБДД. Но война с нерадивыми маршрутчиками будет продолжаться до полного истребления всех неисправностей и нарушений у малогабаритных автобусов.

Для справки: в Мурманской области имеют право осуществлять коммерческие перевозки 268 хозяйствующих субъекта, из них 73 в областном центре.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru