Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
17 октября:

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

22:08 Более 250 родителей и старшеклассников приняли участие в семейной профориентации от Кадрового центра Мурманской области

22:07 Заполярный шеф-повар принял участие в детском гастрофестивале «ГАСТРОли народов России»

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 17 октября

18:40 Проект Кольской АЭС по охране труда принёс сборной «Росэнергоатома» серебро на Всероссийском конкурсе

18:39 Старшее поколение увлеклось онлайн-курсами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2011 Версия для печати

понедельник, 19 декабря 2011   Новости Murman.ru

В Мурманской области будут открыты три новых интерактивных информационных комплекса
10:16 Источник: Murman.Ru

Три новых информационно-познавательных комплекса будут открыты в первой половине 2012 года в городах Мурманской области. Мультимедийные установки появятся в ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск и в Ковдоре. Об этом сегодня сообщил руководитель аппарата правительства Мурманской области Игорь Дубровский на встрече с руководителями муниципальных образований, в которых уже были установлены пять таких комплексов: в городах Апатиты, Мончегорск, Оленегорск, городских поселениях Никель и Кандалакша.

Речь идет о высокотехнологичных медиа-комплексах, сочетающий панорамную 3D-проекцию, компьютерную графику и анимацию, стереозвук. Их внедрение началось в 2011 году по инициативе губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко. На эти цели из бюджета Мурманской области было выделено 25 млн рублей. В 2012 году эта работа продолжится.

Уже сейчас обобщен первый опыт эксплуатации комплексов, который показал возможности их использования в учебном процессе в общеобразовательных школах на уроках истории, географии, английского языка, биологии, при проведении научных конференций и олимпиад. Как отметил Игорь Дубровский, "сейчас надо расширять возможности их использования не только для школьников, но и для их родителей во внеурочное время".

– Уже видно, что там, где есть заинтересованность руководителей муниципалитетов, комплексы работают с наибольшей отдачей, – сказал Игорь Дубровский.

На совещании также было отмечено, что комитет по информационным технологиям Мурманской области совместно с участниками регионального бизнес-инкубатора готовится к разработке специальных программ, предназначенных для интерактивных комплексов. Они будут посвящены истории, культуре, географии Мурманской области и станут важным элементом образовательных и культурных программ, реализуемым в Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru