Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
17 октября:

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

22:08 Более 250 родителей и старшеклассников приняли участие в семейной профориентации от Кадрового центра Мурманской области

22:07 Заполярный шеф-повар принял участие в детском гастрофестивале «ГАСТРОли народов России»

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 17 октября

18:40 Проект Кольской АЭС по охране труда принёс сборной «Росэнергоатома» серебро на Всероссийском конкурсе

18:39 Старшее поколение увлеклось онлайн-курсами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2011 Версия для печати

четверг, 15 декабря 2011   Новости Murman.ru

Инвестпроект «Русский лосось» позволит увеличить объемы выращивания лосося и форели
16:46 Источник: Murman.Ru

Реализация в Мурманской области инвестиционного проекта "Русский лосось" позволит увеличить объемы выращивания атлантического лосося и морской форели до 15 тыс. тонн в год, сообщили в региональном министерстве экономического развития в четверг.

В ведомстве отметили, что инвестпроект "Русский лосось" вошел в тройку лучших в своем направлении на конференции "Стратегия социально-экономического развития Северо-Запада России до 2020 года", которая состоялась в начале сентября в Череповце.

Кроме того, проект был одобрен Федеральным агентством по рыболовству, Минрегионом России и Минэкономразвития России и поддержан Минфином РФ для включения в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Северо-Западного федерального округа

В настоящее время в проект, который реализуется в пос. Лиинахамари Печенгского района области, инвестировано около 1,88 млрд рублей. Уже построена и введена в эксплуатацию фабрика модульного типа, рыбомукомольная установка, закуплены садковые фермы, гр узовые катамараны и обслуживающие суда. Также приобретено более 5 млн штук мальков атлантического лосося.

Для дальнейшей реализации проекта необходимы инвестиции в размере более 3 млрд рублей на строительство стационарной фабрики, закупку кормов и дополнительный завоз 6 млн мальков лосося.

Реализация проекта позволит создать 300 рабочих мест, а также обеспечит дополнительные налоговые поступления в бюджетную систему.

По мнению губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко, "реализация этого проекта будет содействовать диверсификации экономики региона, обеспечению продовольственной безопасности".

Д.Дмитриенко назвал слухами сообщения о том, что реализация проекта "Русский лосось" остановлена. "Проект динамично развивается и будет развиваться. У инвестора были некоторые проблемы, но это связано с привлечением финансовых ресурсов – достаточно больших средств. Вопрос решен, и я никакой проблемы здесь не вижу, наоборот, проект приобрел дополнительное ускорение", – сказал он.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru