Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
17 октября:

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

22:08 Более 250 родителей и старшеклассников приняли участие в семейной профориентации от Кадрового центра Мурманской области

22:07 Заполярный шеф-повар принял участие в детском гастрофестивале «ГАСТРОли народов России»

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 17 октября

18:40 Проект Кольской АЭС по охране труда принёс сборной «Росэнергоатома» серебро на Всероссийском конкурсе

18:39 Старшее поколение увлеклось онлайн-курсами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2011 Версия для печати

среда, 5 октября 2011   Новости Murman.ru

«Ростелеком» перевел в электронный вид еще тридцать три услуги органов власти Мурманской области
09:51 Источник: Murman.Ru

ОАО "Ростелеком" завершил выполнение государственного контракта с Правительством Мурманской области, предусматривающего формирование региональной инфраструктуры "электронного правительства" и перевод в электронный вид услуг региональных органов власти. В результате исполнения этого контракта в электронный вид были переведены и размещены на едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru и региональном портале 51.gosuslugi.ru 33 услуги в сфере образования, труда и занятости, социальной защиты населения, лицензирования медицинской и образовательной деятельности.

Таким образом жители Области получили возможность подавать через Интернет заявки на регистрацию брака и получение свидетельства о рождении ребенка, осуществлять постановку на учет для зачисления в детский сад, направлять заявления о предоставлении субсидий на оплату коммунальных услуг, постановку на уче т в качестве нуждающихся в жилье, оформлять и переоформлять лицензии на право ведения образовательной и медицинской деятельности и т.д.

Как отметил Директор проекта "Информационное общество" макрорегионального филиала "Ростелеком – Северо-Запад" Лериq Губкин, "это уже второй контракт по переводу в электронный вид государственных услуг в Мурманской области. Первый был выполнен нашей Компанией еще в 2010 году. Тогда были переведены в электронный вид первые 10 госуслуг. На сегодняшний день общее количество региональных услуг в Мурманской области, предоставляемых в электронном виде, достигло 43 – это рекорд среди регионов РФ".

Кроме перевода услуг в электронный вид "Ростелеком" установил в центрах общественного доступа области 70 инфокоммуникационных терминалов системы "электронного правительства" (инфоматов), а также открыл региональный удостоверяющий центр для выдачи электронной подписи и кодов активации "личного кабинета" единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru