Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
17 октября:

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

22:08 Более 250 родителей и старшеклассников приняли участие в семейной профориентации от Кадрового центра Мурманской области

22:07 Заполярный шеф-повар принял участие в детском гастрофестивале «ГАСТРОли народов России»

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 17 октября

18:40 Проект Кольской АЭС по охране труда принёс сборной «Росэнергоатома» серебро на Всероссийском конкурсе

18:39 Старшее поколение увлеклось онлайн-курсами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2011 Версия для печати

понедельник, 18 июля 2011   Новости Murman.ru

Атомному ледоколу «Таймыр» не везет
09:25 Источник: Murman.Ru

11 июля в 12 часов 26 минут Государственный морской спасательно-координационный центр России поступило донесение, что в этот день в Восточно- Сибирском море танкер "Perseverance" с 60 тысячами тонн газового конденсата на борту навалился на кормовую часть атомного ледокола "Таймыр".

Инцидент произошел при проводке танкера в тяжелых ледовых условиях ледоколами "Ямал" и "Таймыр" из Мурманска в Китай. Танкер "Perseverance" плавает под флагом Сингапура, владельцем судна является компания "Transpetrol ship management pte. Ltd".

Загрязнений окружающей среды нет. Повреждения оценены как минимальные и расположены на четыре метра выше ватерлинии. Специалисты отметили, что ситуация не связана с конкретной ледовой обстановкой, и назвали вероятной ее причиной навигационную ошибку вахтенного штурмана атомохода "Таймыр".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru