Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

22:08 Более 250 родителей и старшеклассников приняли участие в семейной профориентации от Кадрового центра Мурманской области

22:07 Заполярный шеф-повар принял участие в детском гастрофестивале «ГАСТРОли народов России»

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 17 октября

18:40 Проект Кольской АЭС по охране труда принёс сборной «Росэнергоатома» серебро на Всероссийском конкурсе

18:39 Старшее поколение увлеклось онлайн-курсами

18:38 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, не оплатившего счет в ресторане

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2011 Версия для печати

вторник, 18 января 2011   Новости Murman.ru

Мурманская продавщица отбила нападение на киоск и помогла раскрыть серию ограблений
13:33 Источник: Murman.Ru

Есть еще женщины в русских селеньях! Продавщица одного из мурманских киосков, проявив смекалку и отвагу, отбила нападение на свой торговый павильон и помогла милиционерам раскрыть серию ограблений.

Началось все с того, что на новогодних каникулах в Первомайском районе Мурманска объявился наглый 15-летний грабитель, который среди бела дня обирал прохожих и торговые точки. 5 января у торгового павильона подросток избил 40-летнего мурманчанина. Добычей негодяя стали 5 тысяч рублей. Спустя четыре дня возле дома №151 на Кольском проспекте его жертвой стала женщина. Он вытряхнул из ее кошелька всю наличность.

Юный грабитель настолько распоясался, что стал вести себя нагло и в людных местах. 11 января он явился с компанией друзей к торговому павильону на Кольском проспекте, 155 и потребовал у продавщицы отдать ему пиво. Покупать его не собирался, а попросту напал на продавщицу, угрожая пистолетом. Но девушка оказалась не из робкого десятка.

– Я особо не испугалась. Сразу поняла, что они пришли с нехорошими намерениями. Он протиснулся в окошко и стал угрожать пистолетом, – говорит Юлия Гаджиева. Заметив, что пистолет у нападавшего пневматический, а не боевой смелая девушка дала ему решительный отпор. Да такой, что хулиганы выронили пистолет и ретировались.

– В ходе поединка продавщице удалось выбить оружие из рук нападавших, однако те успели схватить деньги из кассы и скрылись. Не растерявшись, девушка вызвала милицию. Пневматический пистолет "Байкал", при бегстве брошенный злоумышленниками на месте происшествия, милиционеры изъяли в торговом павильоне. По горячим следам молодой человек в компании своих подельников был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы, – рассказали в УВД Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru