Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2011»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

22:08 Более 250 родителей и старшеклассников приняли участие в семейной профориентации от Кадрового центра Мурманской области

22:07 Заполярный шеф-повар принял участие в детском гастрофестивале «ГАСТРОли народов России»

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 17 октября

18:40 Проект Кольской АЭС по охране труда принёс сборной «Росэнергоатома» серебро на Всероссийском конкурсе

18:39 Старшее поколение увлеклось онлайн-курсами

18:38 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, не оплатившего счет в ресторане

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2011 Версия для печати

вторник, 11 января 2011   Новости Murman.ru

В Мурманске после реконструкции открывается детский сад №129
14:10 Источник: Murman.Ru

Завтра в Мурманске после реконструкции откроется детский сад № 129 комбинированного вида (ул. Героев Рыбачьего, 60).

Детский сад № 129 был построен в 1983 году. С 1983-го по 1998 годы в здании функционировал муниципальный детский сад, с 01.09.1998 по 01.09. 2009 годы – детский дом. Заведующая: Людмила Алексеевна Челахова.

С 2009 года здание возвращено в сеть муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

В Мурманске с 2008 года возвращено в сеть ДОУ 5 типовых зданий. За счет них создано дополнительно более 500 мест.

В настоящее время открывается первый корпус детского сада проектной мощностью 90 мест. Затраты на реконструкцию здания составили около 20 миллионов рублей. Второй корпус планируется ввести в эксплуатацию в 2011/2012 учебном году и подготовить к приему воспитанников 7 групп, рассчитанных на 125 мест, в том числе трех групп для детей раннего возраста.

Открытие в этом микрорайоне детского сада позволит удовлетворить все заявления граждан на предоставление мест в дошкольных учреждениях, улучшить условия пребывания детей – снять переукомплектованность в действующих детских садах. В дошкольном учреждении будут созданы особые условия для детей с ограниченными возможностями здоровья: группа для детей с синдромом Дауна, две группы для детей с тяжелыми нарушениями речи.

В детском саду создана современная база для инклюзивного образования детей с особыми образовательными потребностями.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru