Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
16 октября:

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 17 октября

18:40 Проект Кольской АЭС по охране труда принёс сборной «Росэнергоатома» серебро на Всероссийском конкурсе

18:39 Старшее поколение увлеклось онлайн-курсами

18:38 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, не оплатившего счет в ресторане

18:37 Более 1 700 заполярных отцов получают выплаты на детей от регионального Отделения СФР

18:36 Жители Мурманской области рассказали, хватает ли им зарплаты и на что они ее тратят

18:35 В Кандалакше возбуждено уголовное дело по факту ДТП с пострадавшими на федеральной трассе «Кола»

18:34 Схема «финансовое плечо» обернулась уголовным делом: жительницы Оленегорского округа потеряли на псевдоинвестициях около 5 миллионов рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2009 Версия для печати

понедельник, 28 декабря 2009   Новости Murman.ru

Дмитрий Дмитриенко провел итоговую пресс-конференцию
08:17 Источник: Murman.Ru

Открывая пресс-конференцию, Дмитрий Дмитриенко отметил, что уходящий год войдет в историю как год кризиса в мировой экономике. Его не избежала и Мурманская область. Однако снижение темпов развития по большинству показателей на Мурмане будет меньше, чем в среднем по России. Например, падение промышленного производства в целом по области к уровню 2008 года составит 6,5% . В то время как в среднем по России, согласно прогнозу, ожидается 11,4%.

– Могу сказать, что в целом нам удалось сохранить стабильность в экономике и социальной сфере региона. Я думаю, вы и сами это видите: в учреждениях, которые финансируются из областного бюджета, без задержек выплачивается зарплата, мы без осложнений прошли период отпусков, нормально вошли в отопительный сезон.

Из положительных тенденций в экономике губернатор отметил рост объемов переработки грузов в портах и перегрузочных комплексах нашей области. Он оценивается в 27,7% к уровню 2008 года. Рост в рыбной промышленности составляет более 4%. Это результат того, что увеличились объемы квот на треску, пикшу, сельдь, скумбрию, был снят мораторий на вылов мойвы. А рыбопромышленники стали активнее сдавать продукцию в отечественные порты. Немного – всего на 1,7% – но все-таки возросли объемы производства сельхозпродукции.

– Очень важный момент, – подчеркнул глава региона. – по итогам года ожидается увеличение числа субъектов малого и среднего предпринимательства до 5,9 тыс. единиц (без учета индивидуальных предпринимателей). Возросло число занятых в этой сфере работников – до 48,3 тыс. человек. (Рост – на 2,3% к уровню 2008 года). Дело в том, что мы сознательно стимулируем малый и средний бизнес. Это один из приоритетов работы Правительства области.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru