Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
16 октября:

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 17 октября

18:40 Проект Кольской АЭС по охране труда принёс сборной «Росэнергоатома» серебро на Всероссийском конкурсе

18:39 Старшее поколение увлеклось онлайн-курсами

18:38 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, не оплатившего счет в ресторане

18:37 Более 1 700 заполярных отцов получают выплаты на детей от регионального Отделения СФР

18:36 Жители Мурманской области рассказали, хватает ли им зарплаты и на что они ее тратят

18:35 В Кандалакше возбуждено уголовное дело по факту ДТП с пострадавшими на федеральной трассе «Кола»

18:34 Схема «финансовое плечо» обернулась уголовным делом: жительницы Оленегорского округа потеряли на псевдоинвестициях около 5 миллионов рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2009 Версия для печати

среда, 16 декабря 2009   Новости Murman.ru

В Мурманской области введен особый противопожарный режим
14:07 Источник: Murman.Ru

Правительство региона приняло постановление "Об установлении особого противопожарного режима на территории Мурманской области".

Документ предписывает запретить применение пиротехнических изделий и огневых эффектов в зданиях (сооружениях).

Применение пиротехнических изделий и огневых эффектов на открытых территориях населенных пунктов должны быть обязательно согласовано с органами внутренних дел и Главным управлением МЧС России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидациям последствий стихийных бедствий по Мурманской области.

Также в постановлении содержится исчерпывающий перечень мест, где запрещается продажа пиротехнических изделий.

Документ устанавливает, что контроль за реализацией мер особого противопожарного режима осуществляют территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, исполнительные органы государственной власти Мурманской области, органы местного самоуправления в пределах их компетенции.

Постановление принято в соответствии со статьей 30 Федерального закона "О пожарной безопасности" и решением Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Мурманской области от 10.12.2009 г.

Постановление вступает в силу с момента официального опубликования. Действие на территории региона особого противопожарного режима будет продолжаться до вступления в силу постановления правительства области о его отмене.

Министр юстиции Мурманской области Василий Плевако так прокомментировал принятие постановления :

– Постановление, – отметил министр, – было подготовлено по поручению губернатора области Дмитрия Дмитриенко. Этот документ достаточно жестко регламентирует использование и продажу пиротехнических изделий и огневых эффектов, а также проведение профилактических мероприятий, чтобы пресечь нарушения, приводящие к пожарам и гибели людей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru