Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
16 октября:

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 17 октября

18:40 Проект Кольской АЭС по охране труда принёс сборной «Росэнергоатома» серебро на Всероссийском конкурсе

18:39 Старшее поколение увлеклось онлайн-курсами

18:38 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, не оплатившего счет в ресторане

18:37 Более 1 700 заполярных отцов получают выплаты на детей от регионального Отделения СФР

18:36 Жители Мурманской области рассказали, хватает ли им зарплаты и на что они ее тратят

18:35 В Кандалакше возбуждено уголовное дело по факту ДТП с пострадавшими на федеральной трассе «Кола»

18:34 Схема «финансовое плечо» обернулась уголовным делом: жительницы Оленегорского округа потеряли на псевдоинвестициях около 5 миллионов рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2009 Версия для печати

среда, 7 октября 2009   Новости Murman.ru

Просроченная задолженность по зарплате в Мурманской области составляет 33 млн рублей
09:18 Источник: Murman.Ru

Вчера под председательством первого заместителя прокурора Мурманской области состоялось заседание рабочей группы по вопросам организации надзора за соблюдением законодательства об оплате труда, в работе которой приняли участие представители УВД, УФСБ, Управления Федеральной налоговой службы, государственной инспекции труда в Мурманской области, облсовпрофа.

На заседании отмечалось, что по данным Государственной статистики по состоянию на 1 октября в области просроченная задолженность по выплате заработной платы зарегистрирована в 10 поднадзорных органам прокуратуры организациях на сумму 33 млн. рублей.

На заседание рабочей группы были приглашены руководители организаций ООО "Полярный берег 1" (ЗАТО г. Полярный), ООО "Спецпроектстрой" (г. Оленегорск), допускающие нарушение прав граждан на оплату труда.

В ООО "Полярный берег – 1" имеется задолженность по заработной плате перед 91 работником предприятия, уволенным по окончании срока трудового договора. Сумма задолженности составляет 2 876 566 рублей.

В ООО "Спецпроектстрой" задолженность по выплате заработной платы за август – и частично за сентябрь текущего года составляет 160 932 рубля. Выплата заработной платы за август просрочена на 15 дней, за сентябрь – на 3 дня.

На заседании состоялся обстоятельный разговор с приглашенными руководителями о причинах образования задолженности по заработной плате, принимаемых мерах по взысканию дебиторской задолженности, путях погашения образовавшегося перед работниками долга. Предложено принять меры по незамедлительному устранению задолженности по заработной плате.

В отношении руководителей данных предприятий непосредственно на заседании вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, которые будут направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru