Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 
  Последние комментарии
  Новости
16 октября:

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 17 октября

18:40 Проект Кольской АЭС по охране труда принёс сборной «Росэнергоатома» серебро на Всероссийском конкурсе

18:39 Старшее поколение увлеклось онлайн-курсами

18:38 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, не оплатившего счет в ресторане

18:37 Более 1 700 заполярных отцов получают выплаты на детей от регионального Отделения СФР

18:36 Жители Мурманской области рассказали, хватает ли им зарплаты и на что они ее тратят

18:35 В Кандалакше возбуждено уголовное дело по факту ДТП с пострадавшими на федеральной трассе «Кола»

18:34 Схема «финансовое плечо» обернулась уголовным делом: жительницы Оленегорского округа потеряли на псевдоинвестициях около 5 миллионов рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2009 Версия для печати

вторник, 24 февраля 2009   Новости Murman.ru

Мончегорском доме-интернате обнаружили нарушения пожарной безопасности
14:36 Источник: Murman.Ru

Прокуратурой города Мончегорска в соответствии с поручением прокуратуры Мурманской области проверила исполнение законодательства Российской Федерации о социальном обеспечении граждан и о пожарной безопасности в деятельности специализированных учреждений для проживания пенсионеров, ветеранов, инвалидов, малоимущих граждан и иных учреждений социального обеспечения.

Прокурорской проверкой установлены нарушения требований действующего законодательства в сфере пожарной безопасности.

Так, в общежитиях города, в Мончегорском доме-интернате для престарелых и инвалидов, в специализированных детских учреждениях отсутствуют указательные знаки безопасного выхода и система оповещения о пожаре, на окнах установлены железные решетки, отделка путей эвакуации выполнена горючими материалами, электрические розетки эксплуатируются с поврежденными корпусами, жилы электропровода соединены при помощи "скруток".

По результатам проверки прокуратурой города в адрес руководителей учреждений внесено 4 представления об устранении выявленных нарушений законов. В отношении виновных лиц возбуждено 8 административных производств по ч. 1ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Кроме того, в Мончегорский городской суд направлено 4 иска с требованием обязать должностных лиц выполнить мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru