Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
16 октября:

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 17 октября

18:40 Проект Кольской АЭС по охране труда принёс сборной «Росэнергоатома» серебро на Всероссийском конкурсе

18:39 Старшее поколение увлеклось онлайн-курсами

18:38 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, не оплатившего счет в ресторане

18:37 Более 1 700 заполярных отцов получают выплаты на детей от регионального Отделения СФР

18:36 Жители Мурманской области рассказали, хватает ли им зарплаты и на что они ее тратят

18:35 В Кандалакше возбуждено уголовное дело по факту ДТП с пострадавшими на федеральной трассе «Кола»

18:34 Схема «финансовое плечо» обернулась уголовным делом: жительницы Оленегорского округа потеряли на псевдоинвестициях около 5 миллионов рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2008 Версия для печати

вторник, 16 декабря 2008   Новости Murman.ru

В Зверосовхозе в водоохранной зоне незаконно построили жилой дом
15:02 Источник: Murman.Ru

Прокуратурой Кольского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в области земельных отношений, в результате которой выявлен факт самовольного захвата гражданкой Ширяевой М.В. земельного участка части водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы водного объекта – ручей Варламов.

Так прокурорской проверкой установлено, что на земельном участке, расположенном в п. Зверосовхоз Кольского района, о занятом гражданкой Ширяевой М.В. имеется неоконченное строительство жилого дома, состоящего из заложенного бетонного фундамента, возведенных стен первого этажа.

Между тем, земельный участок для строительства жилого дома Ширяевой не предоставлялся и документов, подтверждающих, что указанный земельный участок используется ею на законных основаниях, отсутствуют.

Решением Кольского районного суда от 17 ноября 2008 года в удовлетворении иска Ширяевой к администрации Кольского района о возложении обязанности предоставить земельный участок на условиях аренды под строительство индивидуального жилого дома отказано.

В соответствии со статьей 222 Гражданского кодекса РФ жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений является самовольной постройкой. Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим его лицом либо за его счет.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района направлено исковое заявление в суд с требованием обязать Ширяеву М.В. снести самовольно построенное деревянное строение, расположенный на земельном участке площадью 935 кв.м., в п. Зверосовхоз Кольского района и обязать ее же восстановить земельный участок в состояние, существовавшего до начала строительства.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru