Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
16 октября:

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 17 октября

18:40 Проект Кольской АЭС по охране труда принёс сборной «Росэнергоатома» серебро на Всероссийском конкурсе

18:39 Старшее поколение увлеклось онлайн-курсами

18:38 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, не оплатившего счет в ресторане

18:37 Более 1 700 заполярных отцов получают выплаты на детей от регионального Отделения СФР

18:36 Жители Мурманской области рассказали, хватает ли им зарплаты и на что они ее тратят

18:35 В Кандалакше возбуждено уголовное дело по факту ДТП с пострадавшими на федеральной трассе «Кола»

18:34 Схема «финансовое плечо» обернулась уголовным делом: жительницы Оленегорского округа потеряли на псевдоинвестициях около 5 миллионов рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2008 Версия для печати

вторник, 9 декабря 2008   Новости Murman.ru

Кольское лесничество забыло о прямых обязанностях
12:30 Источник: Murman.Ru

Прокурорской проверкой установлено, что государственными инспекторами областного учреждения Кольское лесничество в течение 2008 года выявлялись такие нарушения, как использование лесных земель не по назначению, отсутствие у юридических лиц проектов освоения участков, непроведение экологических экспертиз, отсутствие плана противопожарных мероприятий, отсутствие документации согласования прокладки кабеля по землям лесного фонда.

По выявленным нарушениям закона госинспекторами ГОУ Кольское лесничество составлены административные протоколы, виновные лица привлечены к административной ответственности.

Однако ни по одному выявленному факту нарушений лесного законодательства виновным лицам не внесены предписания об устранении нарушений законодательства. Соответственно контроль за их устранением Кольским лесничеством не осуществляется.

Кроме того, прокурорской проверкой установлено, что за 10 месяцев 2008 года ГОУ Кольское лесничество проведена проверка деятельности 7 юридических лиц. Между тем, в нарушение требований ст. 7 Федерального закона о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проверки проведены без вынесения распоряжения о проведения мероприятий по контролю. Во всех административных материалах отсутствуют объяснения лиц, привлекаемых к административной ответственности, объяснения свидетелей совершения административного правонарушения.

В соответствии с положениями Гражданского процессуального кодекса, в установленных законом случаях, органы государственной власти вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц.

Между тем, исковая работа по материалам об устранении выявленных нарушений лесного законодательства государственным учреждением не ведется.

В связи с не соблюдением требований лесного и административного законодательства прокуратурой района руководителю ГОУ Кольское лесничество внесено представление, по результатам рассмотрения которого два инспектора охраны леса привлечены к дисциплинарной ответственности.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru