Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
18:22 До 1 декабря жители Мурманской области могут сменить страховщика пенсионных накоплений

18:14 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, повредившего дорожный знак

18:13 МегаФон первым подключил крупные аэропорты к сети 5G

18:12 Более 470 млн рублей перечислило Отделение СФР по Мурманской области на ежемесячную выплату из маткапитала с начала года

18:08 В гостях у стражей порядка: кандалакшские школьники посетили отдел полиции

18:06 В Апатитах сотрудниками полиции пресечена противоправная деятельность бухгалтера, подозреваемой в растрате в особо крупном размере

18:02 Открыт приём заявок в номинации «Твой Герой» Всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых»

18:01 Плановые отключения

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2008 Версия для печати

среда, 28 мая 2008   Новости Murman.ru

На франко-российском бизнес-форуме состоялось подписание соглашения о партнерстве с «Тоталь»
11:52 Источник: Murman.Ru

27 мая в конференц-зале отеля "Меридиан" прошли бизнес-форум и встречи с делегацией Франции.

Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов и представитель компании "Тоталь" Пьер Нергарарян подписали Меморандум о взаимопонимании между правительством области и компанией "Тоталь". Стороны договорились сотрудничать в рамках рабочей программы, организуемой и контролируемой Управляющим комитетом по следующим направлениям: образование и обучение; здравоохранение и социальная защита, культура и спорт, защита окружающей среды. Управляющий комитет должен состоять из шести членов, трое из которых назначаются правительством области и трое – "Тоталь". Кроме того, будут созданы рабочие группы для координации выполнения конкретных проектов по каждому направлению деятельности.

На форуме, посвященном перспективам российско-французского сотрудничества, с докладом "Мурманская область. Современное положение. Перспективы развития" выступил первый заместитель руководителя областного департамента экономического развития Сергей Семенов. Представители других департаментов и комитетов рассказывали о перспективах строительства на территории Кольского полуострова, развитии береговой инфраструктуры, проектах по охране окружающей среды в Мурманской области.

После окончания семинара были организованы индивидуальные встречи представителей французских и мурманских компаний.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru