Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
18:40 Проект Кольской АЭС по охране труда принёс сборной «Росэнергоатома» серебро на Всероссийском конкурсе

18:39 Старшее поколение увлеклось онлайн-курсами

18:38 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, не оплатившего счет в ресторане

18:37 Более 1 700 заполярных отцов получают выплаты на детей от регионального Отделения СФР

18:36 Жители Мурманской области рассказали, хватает ли им зарплаты и на что они ее тратят

18:35 В Кандалакше возбуждено уголовное дело по факту ДТП с пострадавшими на федеральной трассе «Кола»

18:34 Схема «финансовое плечо» обернулась уголовным делом: жительницы Оленегорского округа потеряли на псевдоинвестициях около 5 миллионов рублей

18:33 В Ревде полицейские задержали вымогателя, терроризировавшего пенсионера

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2008 Версия для печати

пятница, 16 мая 2008   Новости Murman.ru

Утвержден Порядок долевого распределения квот атлантического лосося для рыболовства на реках Кольского полуострова
15:25 Источник: Murman.Ru

В целях гласного распределения квот для организации спортивного и любительского лова атлантического лосося (семги) и снижения рыболовного пресса на реки Мурманской области правительство области утвердило Порядок долевого распределения квот атлантического лосося для спортивного и любительского рыболовства на реках Кольского полуострова. Доля квоты на вылов семги установлена для каждого водного объекта бассейнов Баренцева и Белого морей. Она рассчитана как средняя арифметическая величина по итогам пятилетнего периода на каждую реку.

При ежегодном распределении квот между пользователями на том или ином водном объекте объемы выделяемых квот исчисляются как произведение ежегодно устанавливаемых федеральным органом власти общих допустимых уловов на долю, которая определена в процентах для каждой реки в общей квоте бассейна. Например, в бассейне Баренцева моря доля реки Печенга составляет 3,385 процента, а доля реки Поной в бассейне Белого моря – 56,703 процента. Соответствующие доли определены для каждой из 86 рек.

Принятое решение позволит открыто и объективно рассчитывать ежегодное распределение квот, и обеспечит стабильное развитие компаний, осуществляющих организацию рыболовного туризма.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru