Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
15 октября:

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 16 октября

19:00 Эпидемиолог: не ленитесь регулярно мыть руки

18:59 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош в торгово-развлекательном центре и задержали агрессивного мурманчанина

18:58 Почта России: как обычное письмо поможет жителям Мурманской области выбрать населённые пункты региона, где нужна мобильная связь и интернет

18:57 Виртуальная любовь обошлась двум жителям Мурманска почти в 240 тысяч рублей

18:56 Биржа, «менеджер» и «колумбийский иск»: как апатитчанка лишилась 177 тысяч рублей

18:55 В Кандалакше полицейские вернули похищенный велосипед

18:54 Более тысячи объектов проверено мурманскими полицейскими во время проведения второго этапа операции «Нелегал»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2008 Версия для печати

вторник, 11 марта 2008   Новости Murman.ru

Плавучее хранилище радиоционных отходов «Лепсе» вернут собственнику
11:26 Источник: Murman.Ru

За период управления атомоходами и судами атомного технологического обслуживания Мурманское морское пароходство реализовало множество различных проектов в интересах России, в том числе, направленных на соблюдение ядерной и радиационной безопасности. Один из таких проектов – утилизация птб "Лепсе". Несмотря на необычайную сложность проекта, Мурманское пароходство совместно с учеными и конструкторами создало проектное решение утилизации, под которое Европейским банком реконструкции и развития планируется выделение гранда в размере 43 млн. евро для завершения процесса утилизации птб "Лепсе". Росимущество и Росморречфлот в настоящее время принимают решение о начале работ по утилизации птб "Лепсе" в рамках существующего договора доверительного управления или в рамках хозяйственного ведения ледокольным флотом нового оператора.

05 марта 2008 года Мурманским морским пароходством от Федерального агентства по управлению федеральным имуществом получен "График мероприятий по возврату имущества из доверительного управления и передаче указанного имущества в хозяйственное ведение нового оператора". Пароходство готово осуществить своевременный возврат федерального имущества их собственнику (Российской Федерации в лице Росимущества) 27 августа этого года.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru