Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
18:22 До 1 декабря жители Мурманской области могут сменить страховщика пенсионных накоплений

18:14 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, повредившего дорожный знак

18:13 МегаФон первым подключил крупные аэропорты к сети 5G

18:12 Более 470 млн рублей перечислило Отделение СФР по Мурманской области на ежемесячную выплату из маткапитала с начала года

18:08 В гостях у стражей порядка: кандалакшские школьники посетили отдел полиции

18:06 В Апатитах сотрудниками полиции пресечена противоправная деятельность бухгалтера, подозреваемой в растрате в особо крупном размере

18:02 Открыт приём заявок в номинации «Твой Герой» Всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых»

18:01 Плановые отключения

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2008 Версия для печати

вторник, 22 января 2008   Новости Murman.ru

В Апатитах состоялись публичные слушания генерального плана застройки Апатит до 2023 г
18:34 Источник: Murman.Ru

14 и 15 января 2008 года в Апатитах прошли публичные слушания по проектам генерального плана, правил землепользования и застройки города.Генеральный план города Апатиты разработан сроком до 2023 года и рассчитан на увеличение населения до 66 000 человек. Первую очередь объектов планируется ввести уже к 2013 году в случае увеличения населения до 62 000 человек. "Согласно плану город Апатиты станет туристическим центром Мурманской области, а также центром межрайонного обслуживания юга Кольского полуострова" – сообщил в своем докладе представитель ФГУП РосНИПИ Урбанистики Алексей Немчинов.

Также планируется сооружение автовокзала, увеличение деловой застройки, оборудование спортивно-рекреационных зон, а также сокращение площадей и рекультивация территорий санитарно-защитных зон промплощадок. В сфере жилищного строительства ставка делается на мало и средне этажное строительство.

18 января 2008 года, Виталий Серветник, представитель экологической организации "Природа и молодежь" сообщил, что в ближайшее время будут подготовлены рекомендации по подготовке и проведению публичных слушаний по вопросам генерального плана и правилам землепользования и застройки города Мурманска.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru