Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
15 октября:

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 16 октября

19:00 Эпидемиолог: не ленитесь регулярно мыть руки

18:59 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош в торгово-развлекательном центре и задержали агрессивного мурманчанина

18:58 Почта России: как обычное письмо поможет жителям Мурманской области выбрать населённые пункты региона, где нужна мобильная связь и интернет

18:57 Виртуальная любовь обошлась двум жителям Мурманска почти в 240 тысяч рублей

18:56 Биржа, «менеджер» и «колумбийский иск»: как апатитчанка лишилась 177 тысяч рублей

18:55 В Кандалакше полицейские вернули похищенный велосипед

18:54 Более тысячи объектов проверено мурманскими полицейскими во время проведения второго этапа операции «Нелегал»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2007 Версия для печати

вторник, 18 декабря 2007   Новости Murman.ru

Прокуратура города Кировска выявила нарушения трудового законодательства в ЗАО «Коласпортланд»
21:01 Источник: Murman.Ru

Прокуратурой города Кировска проведена проверка исполнения трудового законодательства в закрытом акционерном обществе "Коласпортланд", в ходе которой выявлены факты несоблюдения сроков выплаты зарплаты и другие нарушения требований Трудового кодекса РФ.

Установлено, что на предприятии в нарушение ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ выплаты зарплаты производились один раз в месяц, и задолженность перед 8 работниками составляла более 59 тыс. рублей.

В обществе нарушались положения статьи 140 Трудового Кодекса РФ, в соответствии с которой работодатель при увольнении работника обязан выплатить ему в день увольнения все причитающиеся суммы. Однако, трое граждан, уволенных из акционерного общества 10 августа, 3 сентября и 8 октября 2007 года на 1 ноября 2007 года расчета в общей сумме около 44 тыс.рублей не получили.

Кроме того, прокурорской проверкой выявлены факты нарушения права на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком, предусмотренного Федеральным Законом! "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". При этом предприятие не выплатило в установленные законом сроки двум работницам пособие в сумме 8 тыс. 400 рублей и 4 тыс. 200 рублей.

По окончании проверки прокурором города в отношении ЗАО "Коласпортланд" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) и направлено для рассмотрения Государственную инспекцию труда в Мурманской области.

Кроме того, руководству предприятия прокурором внесены представления об устранении выявленных нарушений Трудового законодательства, в которых поставлен вопрос и о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru