Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
18:22 До 1 декабря жители Мурманской области могут сменить страховщика пенсионных накоплений

18:14 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, повредившего дорожный знак

18:13 МегаФон первым подключил крупные аэропорты к сети 5G

18:12 Более 470 млн рублей перечислило Отделение СФР по Мурманской области на ежемесячную выплату из маткапитала с начала года

18:08 В гостях у стражей порядка: кандалакшские школьники посетили отдел полиции

18:06 В Апатитах сотрудниками полиции пресечена противоправная деятельность бухгалтера, подозреваемой в растрате в особо крупном размере

18:02 Открыт приём заявок в номинации «Твой Герой» Всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых»

18:01 Плановые отключения

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2007 Версия для печати

вторник, 16 октября 2007   Новости Murman.ru

Кольская АЭС прошла сертификацию по охране труда
17:52 Источник: Murman.Ru

На Кольской АЭС завершила работу комиссия независимого органа "ВНИИАЭС" по сертификации работ по охране труда. По результатам работы комиссия приняла решение о выдаче соответствующего Сертификата безопасности Кольской АЭС сроком на 5 лет.

В соответствии с "Положением о системе сертификации работ по охране труда в организациях", утвержденного Постановлением Минтруда РФ, сертификации подлежат деятельность службы охраны труда и работодателя по обеспечению безопасных условий труда; организация и проведение инструктажей и проверки знаний работниками требований охраны труда, а также работы по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда.

Председатель комиссии, заместитель руководящего органа по сертификации ОАО "ВНИИАЭС" Марина Александровна Макеичева особо отметила: "У членов комиссии сложилось очень хорошее впечатление о работе Кольской АЭС. Это, прежде всего, заслуга руководства станции, которое настолько грамотно умеет организовать работу персонала на таком высоком уровне и обеспечить безопасные условия труда работникам атомной станции. Персонал работает на имя своего предприятия, каждый очень ответственно подходит к выполнению должностных обязанностей. Мы пришли к единому мнению, что документация Кольской АЭС по объектам сертификации соответствует всем требованиям и нормам, поэтому единогласно приняли решение о выдаче соответствующего Сертификата безопасности КАЭС сроком на 5 лет".

Помимо работы с документацией, в программу комиссии были включены обходы подразделений атомной станции и другие мероприятия, позволяющие дать объективную оценку состояния дел по охране труда на предприятии. Комиссия ознакомилась с условиями труда в турбинном, реакторном и химическом цехах, посетила электрический цех и цех централизованного ремонта, осмотрела защищенный пункт управления противоаварийными действиями.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru