Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
18:22 До 1 декабря жители Мурманской области могут сменить страховщика пенсионных накоплений

18:14 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, повредившего дорожный знак

18:13 МегаФон первым подключил крупные аэропорты к сети 5G

18:12 Более 470 млн рублей перечислило Отделение СФР по Мурманской области на ежемесячную выплату из маткапитала с начала года

18:08 В гостях у стражей порядка: кандалакшские школьники посетили отдел полиции

18:06 В Апатитах сотрудниками полиции пресечена противоправная деятельность бухгалтера, подозреваемой в растрате в особо крупном размере

18:02 Открыт приём заявок в номинации «Твой Герой» Всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых»

18:01 Плановые отключения

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2007 Версия для печати

вторник, 16 октября 2007   Новости Murman.ru

Мощи непобедимого адмирала Федора Ушакова привезли в Мурманск
10:54 Источник: Murman.Ru

В Мурманске почтили память знаменитого российского адмирала Федора Ушакова. Со дня его смерти исполнилось 190 лет. Молебен отслужили в храме Спас-на-Водах. А накануне туда доставили мощи флотоводца: несколько лет назад он был канонизирован.

Так называемый Ушаковский славянский ход ровно месяц назад отправился в Санаксарский монастырь в Мордовии, где похоронен адмирал. Там настоятель и передал участникам хода частицы мощей праведного воина, сообщает телеканал 5-tv.

Иерей Сергий, духовный руководитель Ушаковского славянского хода: Адмирал не только духовно к нам пришел, но и своими мощами, и мы можем напитаться от него вот этой непобедимостью его, потому что в жизни он не потерпел ни одного поражения.

За месяц ковчег с мощами пронесли по 18-ти российским городам, именами которых названы корабли Северного флота. Воронеж, Тула, Рязань, Москва, Петербург. И вот последняя остановка – в Мурманске.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru