Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
18:22 До 1 декабря жители Мурманской области могут сменить страховщика пенсионных накоплений

18:14 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, повредившего дорожный знак

18:13 МегаФон первым подключил крупные аэропорты к сети 5G

18:12 Более 470 млн рублей перечислило Отделение СФР по Мурманской области на ежемесячную выплату из маткапитала с начала года

18:08 В гостях у стражей порядка: кандалакшские школьники посетили отдел полиции

18:06 В Апатитах сотрудниками полиции пресечена противоправная деятельность бухгалтера, подозреваемой в растрате в особо крупном размере

18:02 Открыт приём заявок в номинации «Твой Герой» Всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых»

18:01 Плановые отключения

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2007 Версия для печати

вторник, 2 октября 2007   Новости Murman.ru

В Мурманске состоится презентация книги «Мэр. Вспоминая Найденова+»
18:00 Источник: Murman.Ru

В Мурманске презентуют книгу о первом избранном мэре города Олеге Найденове, сообщает пресс-служба городской администрации.

Презентация книги "Мэр. Вспоминая Найденова+", посвященная 60-летию со дня рождения первого всенародно избранного мэра Мурманска, пройдет в конгресс-отеле "Меридиан". Представлять общественности новую книгу будут представители фонда имени Найденова, администрации города Мурманска, спонсорских организаций, издательского коллектива, супруга и коллеги градоначальника.

Книга представляет собой коллективный труд, в котором приняли участие около 200 жителей заполярной столицы, 34 организации, предприятия, учреждения города и Мурманской области. Издание, тиражом в 3 тыс. экземпляров передадут в муниципальные и областные библиотеки Мурманска, общеобразовательные школы, ветеранские общественные организации. Кроме того, часть книги поступит в свободную продажу в книжные магазины Мурманска.

О. Найденов возглавлял Мурманск с 1996 года. На последних выборах 2000 года за него проголосовали свыше 80% избирателей, что позволило ряду экспертов говорить о том, что в 2004 году Найденов примет участие в выборах губернатора Мурманской области. Однако в июне 2002 года градоначальник был внезапно госпитализирован, ему была сделана сложная операция. Весной 2003 года Найденов сделал заявление о том, что он не намерен больше баллотироваться ни на пост мэра Мурманска, ни на другие выборные должности в органы управления. Причиной отказа стала продолжительная болезнь политика.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru