Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
15 октября:

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 16 октября

19:00 Эпидемиолог: не ленитесь регулярно мыть руки

18:59 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош в торгово-развлекательном центре и задержали агрессивного мурманчанина

18:58 Почта России: как обычное письмо поможет жителям Мурманской области выбрать населённые пункты региона, где нужна мобильная связь и интернет

18:57 Виртуальная любовь обошлась двум жителям Мурманска почти в 240 тысяч рублей

18:56 Биржа, «менеджер» и «колумбийский иск»: как апатитчанка лишилась 177 тысяч рублей

18:55 В Кандалакше полицейские вернули похищенный велосипед

18:54 Более тысячи объектов проверено мурманскими полицейскими во время проведения второго этапа операции «Нелегал»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2007 Версия для печати

среда, 26 сентября 2007   Новости Murman.ru

МГТУ подтвердил сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ИСО 9001:2000
16:32 Источник: Murman.Ru

1 июня 2007 г. на последнем в этом учебном году заседании Ученого совета МГТУ руководитель Мурманского филиала Ассоциации по сертификации "Русский Регистр" Сергей Серафимович Соловьев вручил ректору МГТУ Александру Михайловичу Ершову сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ИСО 9001:2000.

Система менеджмента качества, соответствующая МС ИСО 9001:2000 распространяется на подготовку морских специалистов в МГТУ. Наличие такой системы повышает статус учебного заведения и подтверждает, что подготовка морских специалистов ведется в соответствии с международными требованиями. К тому же повышается уровень котировки выпускников Морской академии МГТУ на международном рынке труда.

В настоящее время идет работа над подготовкой к сертификации технологического и политехнического факультетов МГТУ, а в будущем планируется охватить системой менеджмента качества все направления подготовки специалистов.

Стоит отметить, что всего в Мурманской области по стандарту ИСО 9001:2000 сертифицировано около 50 предприятий, но МГТУ является единственным вузом, имеющим такой сертификат.

Ассоциация по сертификации "Русский Регистр" поздравляет весь коллектив Мурманского государственного технического университета с успешным прохождением процедуры ресертификации СМК и желает дальнейших успехов в трудовой деятельности.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru