Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
15 октября:

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 16 октября

19:00 Эпидемиолог: не ленитесь регулярно мыть руки

18:59 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош в торгово-развлекательном центре и задержали агрессивного мурманчанина

18:58 Почта России: как обычное письмо поможет жителям Мурманской области выбрать населённые пункты региона, где нужна мобильная связь и интернет

18:57 Виртуальная любовь обошлась двум жителям Мурманска почти в 240 тысяч рублей

18:56 Биржа, «менеджер» и «колумбийский иск»: как апатитчанка лишилась 177 тысяч рублей

18:55 В Кандалакше полицейские вернули похищенный велосипед

18:54 Более тысячи объектов проверено мурманскими полицейскими во время проведения второго этапа операции «Нелегал»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2007 Версия для печати

четверг, 13 сентября 2007   Новости Murman.ru

В Кандалакше открылась «Школа здоровья»
20:51 Источник: Murman.Ru

В государственном областном учреждении социального обслуживания системы социальной защиты населения "Кандалакшский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов", подведомственном комитету по труду и социальному развитию Мурманской области с сентября 2007 года при отделении дневного пребывания открылась "Школа здоровья". Лекции и практические занятия в "Школе здоровья" посвящены пропаганде активного образа жизни, вопросам реабилитации инвалидов, ознакомлению с методами профилактики заболеваний и оздоровления в пожилом возрасте, а также освоению простейших методов само- и взаимопомощи при некоторых заболеваниях. Первое занятие по теме – "Мудры пальцев" (специальная восточная гимнастика для пальцев), проведенные с Гопеенко Людмилой Ивановной, вызвали большой интерес слушателей. Оказывается, быстро снять боль в сердце, приступ сердцебиения или одышки, восстановить эмоциональный настрой можно с помощью простых упражнений для пальцев рук.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru